Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC Bergkamen-Rünthe
Gembruch, Falko

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC Bergkamen-Rünthe
Spiellokal 1 : Freiherr-v.-Ketteler-Schule
Rünther Straße 100, 59192 Bergkamen
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Einzelbilanzen Herren : VR 12:10   RR 15:6   gesamt 27:16

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 1-2 Kühlem, Fabian (2.2) 3:0 12:10 11:5 11:2     TTC Post Hiltrop II 8:8
  1-1 Bätz, Werner (2.1) 2:3 6:11 11:8 9:11 12:10 7:11    
18.09.2016 1-2 Kratel, David (1.2) 3:0 12:10 11:9 11:9     TuS Querenburg 9:5
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 1:3 9:11 11:9 9:11 10:12      
24.09.2016 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 2:3 11:8 6:11 6:11 19:17 8:11 TTC Werne 98 5:9
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 0:3 9:11 5:11 6:11        
02.10.2016 1-2 Markowski, Ralf (1.2) 3:2 11:5 8:11 11:4 7:11 11:8 TTV Preußen 47 Lünen 8:8
  1-1 Muschak, Alexander (1.1) 3:1 11:6 10:12 12:10 11:8      
08.10.2016 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:1 6:11 11:4 11:7 11:8   TTC BW Datteln 3:9
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 1:3 8:11 11:4 2:11 6:11      
30.10.2016 1-2 Noori, Baktasch (1.3) 3:0 11:3 11:1 11:9     TSC Eintracht Dortmund 9:6
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 1:3 8:11 11:9 7:11 5:11      
05.11.2016 1-2 Szymczak, Maik (2.2) 1:3 10:12 11:8 9:11 9:11   TSC Eintracht Dortmund II 9:3
  1-1 Dietrich, Oliver (2.1) 3:1 11:2 11:5 9:11 11:5      
12.11.2016 1-2 Zoeffel, Andre (2.3) 3:1 11:5 11:8 9:11 11:8   TTC MJK Herten II 9:3
  1-1 Sura, Sascha (2.2) 2:3 11:5 8:11 11:4 8:11 9:11    
19.11.2016 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:0 11:2 11:5 11:4     TV Brechten 9:3
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 1:3 11:3 12:14 4:11 8:11      
27.11.2016 1-2 Berenberg, Frank (1.4) 3:0 11:4 11:8 11:3     Post-SV Langendreer 9:1
  1-1 Andre, Simon (1.2) 3:2 11:13 11:8 12:10 10:12 11:5    
03.12.2016 1-2 Möllmann, Bernd (3.3) 3:2 8:11 11:4 11:3 6:11 11:8 BV Borussia Dortmund III 8:8
  1-1 Traxel, Stefan (3.2) 2:3 9:11 11:7 11:8 7:11 7:11    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-2 Bätz, Werner (2.4) 3:2 11:9 8:11 11:13 11:7 11:9 TTC Post Hiltrop II 9:5
  1-1 Kühlem, Fabian (2.1) 3:2 2:11 11:7 10:12 11:8 11:8    
28.01.2017 1-2 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 3:0 11:8 11:5 11:5     TuS Querenburg 9:4
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 2:3 11:8 8:11 8:11 11:9 8:11    
05.02.2017 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 0:3 7:11 3:11 9:11     TTC Werne 98 3:9
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 3:2 7:11 4:11 13:11 11:1 11:8    
11.02.2017 1-2 Eppich, Christoph (1.2) 3:2 11:9 9:11 11:8 4:11 11:9 TTV Preußen 47 Lünen 8:8
  1-1 Markowski, Ralf (1.1) 3:0 15:13 11:5 11:6        
19.02.2017 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:0 11:8 11:8 13:11     TTC BW Datteln 5:9
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 0:3 6:11 7:11 8:11        
04.03.2017 1-2 Noori, Baktasch (1.2) 3:2 11:13 11:8 11:2 10:12 11:7 TSC Eintracht Dortmund 5:9
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 3:2 11:7 6:11 11:9 8:11 11:7    
12.03.2017 1-2 Dietrich, Oliver (2.2) 3:2 11:6 8:11 8:11 11:5 13:11 TSC Eintracht Dortmund II 9:2
  1-1 Szymczak, Maik (2.1) 2:3 11:13 10:12 11:7 11:8 9:11    
18.03.2017 1-2 Breda, Nico (2.2) 3:2 6:11 11:6 11:4 9:11 11:8 TTC MJK Herten II 4:9
  1-1 Sura, Sascha (2.1) 3:0 11:4 11:9 11:8        
26.03.2017 1-2 Bauer, Maximilian (1.4) 3:1 7:11 15:13 11:2 11:5   TV Brechten 9:0
01.04.2017 1-2 Hourtz, Andreas (1.3) 3:1 11:6 8:11 11:8 11:6   Post-SV Langendreer 9:5
  1-1 Andre, Simon (1.2) 1:3 8:11 11:9 9:11 12:14      
09.04.2017 1-2 Hornschuh, David (3.5) 3:0 11:3 11:6 11:7     BV Borussia Dortmund III 9:4
  1-1 Traxel, Stefan (3.1) 0:3 9:11 7:11 11:13        

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D2-D1 Gunia, Angelo  (1.4) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
2:3 11:8 9:11 12:10 19:21 7:11 8:8
18.09.2016 D1-D2 Gunia, Angelo  (1.4) Gerhards, Daniel  (1.1)
Silkens, Konrad  (1.7)
2:3 12:10 7:11 11:9 4:11 9:11 9:5
24.09.2016 D1-D2 Gunia, Angelo  (1.4) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:2 6:11 7:11 11:9 11:6 11:5 5:9
02.10.2016 D1-D2 Gunia, Angelo  (1.4) Muschak, Alexander  (1.1)
McBean, Ralph  (2.3)
2:3 11:8 11:8 9:11 8:11 11:13 8:8
  D1-D1 Gunia, Angelo  (1.4) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
3:1 12:10 9:11 11:8 11:8    
08.10.2016 D2-D1 Schüßler, Vincent  (1.3) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
2:3 13:15 15:13 11:13 12:10 7:11 3:9
30.10.2016 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (1.5) Riehl, Norbert  (1.1)
Niederquell, Detlef  (1.8)
0:3 6:11 6:11 9:11     9:6
05.11.2016 D2-D1 Schüßler, Vincent  (1.3) Dietrich, Oliver  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
3:0 11:8 11:9 11:5     9:3
12.11.2016 D2-D1 Becker, Uwe  (2.1) Zoeffel, Andre  (2.3)
Schubert, Patrick  (2.6)
3:2 6:11 8:11 11:7 11:5 11:5 9:3
19.11.2016 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (1.5) Göcke, Patrick  (1.1)
Niedieker, Dominik  (1.2)
3:1 13:11 11:5 7:11 11:8   9:3
27.11.2016 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (1.5) Hellmich, Christian  (1.5)
Willhardt, Lars  (1.6)
3:2 9:11 2:11 11:5 11:8 11:9 9:1
03.12.2016 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (1.5) Traxel, Stefan  (3.2)
Möllmann, Bernd  (3.3)
3:0 11:5 11:9 11:5     8:8

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (2.1) Kühlem, Fabian  (2.1)
Bätz, Werner  (2.4)
3:1 8:11 11:9 11:7 11:4   9:5
28.01.2017 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (2.1) Buttlar, Timon von  (1.4)
Vogtland, Stephan  (1.6)
3:1 11:7 6:11 11:5 11:6   9:4
05.02.2017 D2-D1 Gerstmann, Thomas  (2.1) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
3:2 11:6 11:7 10:12 10:12 11:8 3:9
11.02.2017 D2-D1 Schüßler, Vincent  (1.2) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
0:3 3:11 8:11 6:11     8:8
19.02.2017 D2-D1 Wieklinski, Ralf  (1.6) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.5)
2:3 11:7 6:11 5:11 13:11 2:11 5:9
04.03.2017 D2-D1 Gunia, Angelo  (1.4) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
3:2 5:11 11:9 11:6 8:11 11:9 5:9
12.03.2017 D1-D2 Wieklinski, Ralf  (1.6) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:1 9:11 11:4 11:5 12:10   9:2
18.03.2017 D1-D2 Gunia, Angelo  (1.4) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:2 11:6 6:11 9:11 11:6 11:9 4:9
26.03.2017 D1-D2 Wieklinski, Ralf  (1.6) Bauer, Maximilian  (1.4)
Sahbaz, Deniz  (3.1)
3:0 11:1 14:12 11:9     9:0
01.04.2017 D1-D2 Gerstmann, Thomas  (2.1) Hellmich, Christian  (1.5)
Wolff, Peter  (2.4)
3:0 11:9 11:9 11:7     9:5
09.04.2017 D2-D1 Neumann, Sebastian  (1.5) Hornschuh, David  (3.5)
Heinz-van Beek, Oliver  (3.6)
3:0 11:7 11:6 11:8     9:4
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179