Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
SuS Niederschelden-Gosenbach
Seibel, Uwe

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein SuS Niederschelden-Gosenbach
Spiellokal 1 : Rundsporthalle Niederschelden
Höllenwaldstraße, 57080 Siegen-Niederschelden
Spiellokal 2 : Hauptschulturnhalle Hubenfeld
Wehrstraße 34 (Anfahrt über Albert-Schweizer-Str.7), 57080 Siegen-Niederschelden
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.3
Senioren 50: VR 1.1  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Bezirksklasse Gruppe 6
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : VR 9:13   RR 8:13   gesamt 17:26
Senioren 50 : RR 3:5   gesamt 3:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 6  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Orthen, Alexander (2.2) 3:1 7:11 11:9 18:16 11:9   TTC Wenden II 6:9
  1-1 Malcherek, Adam (2.1) 0:3 9:11 8:11 16:18        
17.09.2016 1-2 Huwaldt, Andreas (1.2) 3:1 7:11 11:9 11:2 11:8   TuS Bierbaum 9:2
  1-1 Wendt, Lars (1.1) 3:2 11:13 11:8 11:7 5:11 11:3    
24.09.2016 1-2 Jud, Tim Christopher (4.2) 3:1 11:8 9:11 12:10 11:8   TTG Netphen IV 9:7
  1-1 Eggers, Stephan (4.1) 3:1 11:1 14:12 10:12 13:11      
08.10.2016 1-2 Schneyer, Frank (1.2) 0:3 5:11 7:11 8:11     Spvg. Bürbach 9:5
  1-1 Vohs, Paul (1.1) 3:2 11:9 13:11 6:11 9:11 11:8    
27.10.2016 1-2 Prellwitz, Christian (1.2) 1:3 9:11 6:11 11:7 6:11   VfB Burbach 4:9
  1-1 Hartmann, Maik-Carsten (1.1) 1:3 6:11 3:11 11:9 9:11      
29.10.2016 1-2 Klein, Christian (1.2) 3:1 4:11 11:8 11:6 11:7   SV Dahl-Friedrichsthal 8:8
  1-1 Middel, Thomas (1.1) 0:3 11:13 5:11 8:11        
05.11.2016 1-2 Heimes, Wolfgang (2.2) 3:2 9:11 7:11 11:5 11:7 11:2 TV Attendorn II 8:8
  1-1 Heimes, Carsten (2.1) 1:3 9:11 12:10 6:11 8:11      
12.11.2016 1-2 Thielbeer, Carsten (1.2) 1:3 12:14 9:11 11:6 5:11   TTC Welschen-Ennest 4:9
  1-1 Rohn, Claudius (1.1) 0:3 5:11 8:11 2:11        
22.11.2016 1-2 Schulte, Stephan (1.2) 0:3 11:13 8:11 10:12     TTV Lennestadt 5:9
  1-1 Brüggemann, Frank (1.1) 0:3 1:11 6:11 6:11        
26.11.2016 1-2 Scheffzik, Leon (1.2) 0:3 6:11 6:11 11:13     TuS Halver 4:9
  1-1 Born, Markus (1.1) 1:3 10:12 5:11 11:7 6:11      
03.12.2016 1-2 Kotzian, Dennis (4.3) 3:0 11:5 11:4 11:9     TTSG Lüdenscheid IV 9:5
  1-1 Mai, Maximilian (4.2) 1:3 11:8 13:15 6:11 7:11      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Lewandowski, Adrian (2.5) 2:3 11:7 11:8 5:11 7:11 4:11 TTC Wenden II 9:4
  3-3 Bochinski, Maximilian (2.4) 0:3 7:11 5:11 6:11        
28.01.2017 3-4 Bewernick, Marc (1.5) 3:2 11:9 2:11 7:11 11:5 11:6 TuS Bierbaum 9:4
  3-3 Huwaldt, Andreas (1.4) 3:1 11:7 10:12 11:9 11:7      
04.02.2017 3-4 Peters, Andreas (4.6) 3:1 8:11 13:11 11:9 13:11   TTG Netphen IV 9:3
  3-3 Bechtel, Volker (4.5) 3:0 11:6 11:7 14:12        
11.02.2017 2-1 Hartmann, Maik-Carsten (1.1) 0:3 5:11 7:11 9:11     VfB Burbach 9:6
  2-2 Prellwitz, Christian (1.2) 3:1 11:5 15:13 10:12 13:11      
18.02.2017 2-1 Vohs, Paul (1.1) 0:3 13:15 4:11 5:11     Spvg. Bürbach 5:9
  2-2 Schneyer, Frank (1.2) 1:3 8:11 11:8 11:13 10:12      
05.03.2017 3-4 Hausen, Alexander (1.4) 2:3 12:10 13:15 7:11 11:8 6:11 SV Dahl-Friedrichsthal 9:5
  3-3 Wurm, Christoph (1.3) 2:3 11:9 8:11 11:3 3:11 8:11    
11.03.2017 2-1 Heimes, Carsten (2.1) 0:3 3:11 9:11 8:11     TV Attendorn II 6:9
  2-2 Ebert, Stefan (2.3) 0:3 4:11 5:11 6:11        
18.03.2017 2-1 Rohn, Claudius (1.1) 2:3 7:11 12:10 11:6 6:11 8:11 TTC Welschen-Ennest 9:6
  2-2 Thielbeer, Carsten (1.2) 3:2 12:10 11:6 10:12 5:11 14:12    
31.03.2017 3-4 Brüggemann, Volker (1.4) 3:2 12:14 11:5 10:12 11:3 11:5 TTV Lennestadt 9:5
  3-3 Steinkohl, Alexander (1.3) 1:3 5:11 11:9 4:11 6:11      
01.04.2017 2-1 Born, Markus (1.1) 0:3 5:11 3:11 7:11     TuS Halver 1:9
08.04.2017 3-4 Lenssen, Lars-Filipp (4.4) 3:1 7:11 11:3 11:8 11:3   TTSG Lüdenscheid IV 9:6
  3-3 Tillmann, Heinz-Ulrich (4.3) 1:3 3:11 11:9 3:11 4:11      

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
27.02.2017 3-3 Rabaca, Paulo (1.5) 3:0 11:8 11:9 11:8     DJK BW Annen 3:4
  3-2 Flachmann, Michael (1.3) 3:2 2:11 11:9 11:8 9:11 11:9    
15.03.2017 1-2 Marske, Detlef (1.5) 1:3 13:11 9:11 9:11 8:11   TTC Herne-Vöde 3:4
  1-1 Reckmeier, Bernhard (1.4) 3:2 6:11 6:11 11:5 11:8 11:8    
16.03.2017 1-2 Niederquell, Detlef (1.4) 0:3 6:11 7:11 6:11     TSC Eintracht Dortmund 1:4
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 1:3 4:11 11:3 6:11 6:11      
27.03.2017 2-1 Kursawe, Detlef (2.4) 1:3 11:4 7:11 5:11 8:11   SuS Niederschelden II 3:4
  2-3 Goßmann, Ingo (2.7) 2:3 9:11 12:10 12:10 8:11 8:11    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Roth, Torsten  (1.2) Kroel, Michael  (2.3)
Bochinski, Maximilian  (2.6)
3:0 13:11 11:9 11:6     6:9
17.09.2016 D2-D1 Galbas, Jörg  (1.5) Wendt, Lars  (1.1)
Schulte, Matthias  (1.4)
3:1 8:11 11:9 11:8 11:7   9:2
24.09.2016 D2-D1 Galbas, Jörg  (1.5) Eggers, Stephan  (4.1)
Peters, Andreas  (4.4)
1:3 5:11 11:7 8:11 7:11   9:7
08.10.2016 D2-D1 Rinsdorf, Markus  (2.2) Vohs, Paul  (1.1)
Kämpfer, Fabian  (1.6)
3:1 11:8 9:11 12:10 11:8   9:5
27.10.2016 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.4) Hartmann, Maik-Carsten  (1.1)
Hafer, Lorenz  (2.2)
2:3 12:10 3:11 12:10 8:11 9:11 4:9
29.10.2016 D1-D2 Jäger, Carsten  (1.3) Wurm, Christoph  (1.3)
Lommel, Robert  (1.7)
3:1 11:9 7:11 11:8 11:8   8:8
  D1-D1 Jäger, Carsten  (1.3) Middel, Thomas  (1.1)
Klein, Christian  (1.2)
0:3 7:11 7:11 11:13      
05.11.2016 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.4) Heimes, Carsten  (2.1)
Heimes, Wolfgang  (2.2)
0:3 9:11 6:11 10:12     8:8
12.11.2016 D2-D1 Stinner, Burkhard  (2.3) Rohn, Claudius  (1.1)
Heide, Ralf-Markus  (1.7)
1:3 11:8 3:11 9:11 3:11   4:9
22.11.2016 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.4) Brüggemann, Frank  (1.1)
Brüggemann, Volker  (1.4)
0:3 9:11 7:11 4:11     5:9
26.11.2016 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.4) Born, Markus  (1.1)
Scheffzik, Leon  (1.2)
0:3 8:11 9:11 11:13     4:9
03.12.2016 D2-D1 Körner, Dominik  (2.6) Mai, Maximilian  (4.2)
Lenssen, Lars-Filipp  (4.4)
1:3 5:11 4:11 12:10 5:11   9:5

Herren-Bezirksklasse Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Malcherek, Adam  (2.1)
Kroel, Michael  (2.3)
0:3 6:11 7:11 10:12     9:4
28.01.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Wendt, Lars  (1.1)
Schulte, Matthias  (1.3)
0:3 4:11 6:11 6:11     9:4
04.02.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Eggers, Stephan  (4.2)
Peters, Andreas  (4.6)
0:3 6:11 6:11 11:13     9:3
11.02.2017 D1-D2 Roth, Torsten  (1.2) Hartmann, Maik-Carsten  (1.1)
Hafer, Lorenz  (1.5)
2:3 9:11 4:11 11:6 11:9 11:13 9:6
18.02.2017 D1-D2 Jäger, Carsten  (1.1) Schneyer, Frank  (1.2)
Vohs, Patrick  (1.3)
3:0 11:5 12:10 11:6     5:9
05.03.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Middel, Thomas  (1.1)
Klein, Christian  (1.2)
0:3 6:11 11:13 13:15     9:5
11.03.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Heimes, Carsten  (2.1)
Heimes, Wolfgang  (2.4)
0:3 8:11 4:11 4:11     6:9
18.03.2017 D1-D2 Jäger, Carsten  (1.1) Rohn, Claudius  (1.1)
Heide, Ralf-Markus  (1.7)
3:2 11:6 9:11 11:6 12:14 11:8 9:6
31.03.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Brüggemann, Frank  (1.1)
Brüggemann, Volker  (1.4)
0:3 4:11 5:11 6:11     9:5
01.04.2017 D1-D2 Roth, Torsten  (1.2) Oversohl, Jörg  (1.4)
Schröck, David  (2.1)
2:3 11:7 11:7 9:11 6:11 8:11 1:9
08.04.2017 D2-D1 Kursawe, Detlef  (1.5) Mai, Maximilian  (4.2)
Lenssen, Lars-Filipp  (4.4)
1:3 7:11 15:13 5:11 11:13   9:6

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
27.02.2017 D1-D1 Jäger, Carsten  (1.1) Hellmann, Klaus  (1.1)
Rabaca, Paulo  (1.5)
0:3 9:11 11:13 6:11     3:4
15.03.2017 D1-D1 Kursawe, Detlef  (2.4) Reckmeier, Bernhard  (1.4)
Marske, Detlef  (1.5)
3:0 11:9 11:6 11:8     3:4
16.03.2017 D1-D1 Kursawe, Detlef  (2.4) Schneidereit, Volker  (1.3)
Niederquell, Detlef  (1.4)
3:2 11:7 3:11 9:11 11:6 11:7 1:4
27.03.2017 D1-D1 Merzhäuser, Matthias  (2.5) Böhmer, Frank  (2.6)
Goßmann, Ingo  (2.7)
3:1 9:11 11:8 11:6 11:5   3:4
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179