Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
Post-SV Langendreer 1952 e.V.
Hellmich, Christian

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein Post-SV Langendreer 1952 e.V.
Spiellokal 1 : Nelson-Mandela-Schule
Stiftstraße 25, 44892 Bochum
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.5  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Einzelbilanzen Herren : VR 4:13   RR 11:7   gesamt 15:20

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 3-4 Bußkamp, Tim (1.5) 2:3 11:7 11:9 11:13 8:11 2:11 TTC Werne 98 3:9
  3-3 Kroes, Tim (1.4) 2:3 8:11 11:6 4:11 11:6 9:11    
17.09.2016 4-3 Schlüter, Christian (1.3) 1:3 7:11 7:11 11:9 8:11   TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  4-4 Eppich, Christoph (1.4) 3:1 11:8 11:7 9:11 11:8      
24.09.2016 4-3 Eifert, Stefan (1.3) 3:2 5:11 14:12 5:11 11:7 11:8 TTC BW Datteln 4:9
  4-4 Hans, Tobias (1.4) 2:3 8:11 5:11 11:4 11:9 5:11    
01.10.2016 3-4 Uhr, Christian (1.7) 0:3 8:11 9:11 12:14     TSC Eintracht Dortmund 5:9
  3-3 Stoof, Hartmut (1.4) 1:3 7:11 11:6 9:11 9:11      
08.10.2016 3-4 Kantecki, Pawel (2.6) 3:0 14:12 11:7 11:9     TSC Eintracht Dortmund II 9:0
29.10.2016 3-4 Hoffmann, Jan (2.4) 0:3 6:11 9:11 8:11     TTC MJK Herten II 5:9
  3-3 Zoeffel, Andre (2.3) 0:3 10:12 11:13 9:11        
12.11.2016 4-3 Zawada, Jörg (2.3) 1:3 10:12 11:9 7:11 9:11   TTC Post Hiltrop II 8:8
  4-4 Pommeranz, Rolf (2.5) 0:3 3:11 6:11 11:13        
19.11.2016 4-3 Heinz-van Beek, Oliver (3.4) 2:3 11:5 11:5 5:11 4:11 5:11 BV Borussia Dortmund III 8:8
  4-4 Cufta, Beair (3.6) 1:3 12:10 6:11 6:11 4:11      
27.11.2016 3-4 Gunia, Angelo (1.4) 0:3 13:15 9:11 8:11     TTC Bergkamen-Rünthe 1:9
03.12.2016 4-3 Vogtland, Stephan (1.3) 3:1 12:10 11:7 7:11 11:5   TuS Querenburg 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Malmwieck, Frank (1.3) 1:3 8:11 11:9 11:13 5:11   TTC Werne 98 3:9
28.01.2017 5-6 Neugebauer, Sebastian (2.6) 1:3 9:11 9:11 13:11 4:11   TTV Preußen 47 Lünen 9:7
  5-5 Marcol, David (1.6) 3:2 11:13 11:9 12:14 11:9 11:4    
16.02.2017 4-3 Niederquell, Detlef (2.5) 3:2 5:11 11:8 11:7 7:11 11:9 TSC Eintracht Dortmund II 9:1
24.02.2017 5-6 Hoffmann, Thomas (1.6) 3:1 11:3 11:4 5:11 11:5   TSC Eintracht Dortmund 9:6
  5-5 Uhr, Christian (1.5) 3:2 11:7 11:7 8:11 8:11 11:3    
04.03.2017 5-6 Rogalski, Frank (2.6) 3:0 11:9 11:9 11:9     TTC MJK Herten II 6:9
  5-5 Schubert, Patrick (2.5) 3:0 11:3 12:10 11:4        
11.03.2017 5-6 Strube, Birger (2.1) 3:0 11:8 11:8 11:0     TV Brechten 9:6
  5-5 Welter, Stefan (1.6) 3:0 11:6 11:6 11:1        
18.03.2017 4-3 Bätz, Werner (2.4) 0:3 13:15 7:11 9:11     TTC Post Hiltrop II 6:9
  4-4 Zawada, Jörg (2.5) 2:3 11:8 8:11 10:12 11:4 5:11    
25.03.2017 3-4 Rasenko, Andrey (3.4) 3:2 8:11 11:8 8:11 11:4 12:10 BV Borussia Dortmund III 6:9
  3-3 Cufta, Beair (3.3) 3:1 11:7 7:11 11:9 11:5      
01.04.2017 3-4 Neumann, Sebastian (1.5) 1:3 7:11 11:7 7:11 8:11   TTC Bergkamen-Rünthe 5:9
  3-3 Fromm, Steven (1.3) 1:3 11:13 13:11 4:11 11:13      
08.04.2017 4-3 Kratel, David (1.3) 3:1 6:11 11:5 13:11 11:3   TuS Querenburg 7:9
  4-4 Buttlar, Timon von (1.4) 1:3 11:9 5:11 12:14 6:11      

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Wolff, Peter  (2.4) Bußkamp, Tim  (1.5)
Wellmann, Jörg  (1.7)
1:3 11:13 11:8 7:11 8:11   3:9
17.09.2016 D3-D3 Willhardt, Lars  (1.6) Schmidt, Harald  (1.6)
McBean, Ralph  (2.3)
3:1 8:11 11:3 11:5 12:10   9:6
24.09.2016 D3-D3 Willhardt, Lars  (1.6) Eifert, Stefan  (1.3)
Westhoff, Christian  (1.5)
3:1 11:0 8:11 11:8 11:9   4:9
01.10.2016 D1-D2 Willhardt, Lars  (1.6) Noori, Baktasch  (1.3)
Niederquell, Detlef  (1.8)
3:0 11:9 11:7 11:6     5:9
08.10.2016 D1-D2 Willhardt, Lars  (1.6) Szymczak, Maik  (2.2)
Herz, Roger  (3.2)
3:1 11:7 11:8 7:11 11:7   9:0
29.10.2016 D1-D2 Willhardt, Lars  (1.6) Zoeffel, Andre  (2.3)
Hoffmann, Jan  (2.4)
3:0 12:10 11:8 11:8     5:9
12.11.2016 D2-D1 Berenberg, Frank  (1.4) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
3:1 11:9 13:15 11:6 11:2   8:8
19.11.2016 D3-D3 Pieritz, Thorsten  (2.1) Cufta, Beair  (3.6)
Hornschuh, David  (3.8)
1:3 11:8 11:13 15:17 10:12   8:8
27.11.2016 D1-D2 Willhardt, Lars  (1.6) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (1.5)
2:3 11:9 11:2 5:11 8:11 9:11 1:9
03.12.2016 D3-D3 Statetzni, Christoph  (1.7) Bönte, Frank  (1.4)
Buttlar, Timon von  (2.1)
2:3 3:11 11:9 11:8 8:11 7:11 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Pieritz, Thorsten  (1.6) Kroes, Tim  (1.5)
Küwen, Sascha  (1.6)
0:3 8:11 9:11 6:11     3:9
28.01.2017 D3-D3 Hourtz, Andreas  (1.3) Schmidt, Harald  (1.5)
Marcol, David  (1.6)
3:2 15:13 17:19 7:11 11:9 11:5 9:7
16.02.2017 D2-D1 Hourtz, Andreas  (1.3) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:1 11:5 11:4 10:12 11:5   9:1
24.02.2017 D3-D3 Hourtz, Andreas  (1.3) Helbing, Ralf  (1.4)
Hoffmann, Thomas  (1.6)
0:3 5:11 4:11 7:11     9:6
04.03.2017 D3-D3 Hourtz, Andreas  (1.3) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
0:3 9:11 9:11 10:12     6:9
11.03.2017 D3-D3 Hourtz, Andreas  (1.3) Mark, Christopher  (1.3)
Strube, Birger  (2.1)
1:3 7:11 5:11 11:7 7:11   9:6
18.03.2017 D3-D3 Pieritz, Thorsten  (1.6) Pommeranz, Rolf  (2.6)
Krumins, Jan  (2.8)
3:2 11:9 6:11 11:9 7:11 11:9 6:9
25.03.2017 D2-D1 Pieritz, Thorsten  (1.6) Traxel, Stefan  (3.1)
Möllmann, Bernd  (3.2)
1:3 5:11 11:7 7:11 6:11   6:9
01.04.2017 D2-D1 Wolff, Peter  (2.4) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (2.1)
0:3 9:11 9:11 7:11     5:9
08.04.2017 D2-D1 Hourtz, Andreas  (1.3) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
3:2 9:11 14:12 11:8 10:12 11:7 7:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179