Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC Herne-Vöde
Marske, Detlef

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC Herne-Vöde
Spiellokal 1 : Schule Jürgens Hof
Jürgens Hof 61, 44628 Herne
Spiellokal 2 : Hans-Tilkowski-Hauptschule
Neustr. 16 (Zufahrt Von-der-Heydt-Str. => Poststr. 18 (als NAVI-Zielpunkt), unter der Hausunterführung hindurch, dann rechts), 44623 Herne
Spiellokal 3 : Grundschule Schillerschule
Schillerstr. 51, 44623 Herne
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.7  RR 3.8
Senioren 50: VR 1.5  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Bezirksliga West
Herren III: Qualifikation BL 3
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:0   RR 4:3   gesamt 7:3
Senioren 50 : RR 4:3   gesamt 4:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksliga West  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
24.09.2016 6-5 Schwesig, Christian (2.5) 3:1 11:3 12:10 4:11 11:7   DSC Wanne-Eickel II 9:5
08.10.2016 5-6 Sarudin, Boris (5.17) 3:0 11:5 11:1 11:4     BV Borussia Dortmund IV 9:0
26.11.2016 6-5 Achternbosch, Stephan (3.2) 3:1 12:10 10:12 11:3 11:5   DJK BW Annen II 9:3

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.02.2017 6-5 Rüden, Michael von (2.5) 3:0 11:6 11:4 11:3     DSC Wanne-Eickel II 9:2
18.02.2017 6-5             BV Borussia Dortmund IV 9:0
25.03.2017 6-5 Husemann, André (2.4) 3:1 11:9 12:10 10:12 11:7   VfL Winz-Baak 8:8
  6-6 Herwig, Leif (2.5) 3:2 11:7 9:11 11:9 11:13 11:5    
01.04.2017 6-5 Rabaca, Paulo (3.2) 0:3 3:11 5:11 8:11     DJK BW Annen II 6:9
  6-6 Visarius, Ingo (3.5) 1:3 8:11 11:9 8:11 10:12      

Qualifikation BL 3 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.04.2017 6-5 Jastrzebski, Daniel (1.5) 3:0 11:3 11:8 11:4     TTV Letmathe 9:5
30.04.2017 6-5 Berkenbusch, Ralph (1.7) 0:3 9:11 4:11 8:11     DJK SR Cappel 2:9

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2017 2-1 Helbing, Ralf (1.2) 2:3 14:12 3:11 9:11 11:9 4:11 TSC Eintracht Dortmund 3:4
  2-3 Niederquell, Detlef (1.4) 2:3 12:10 6:11 5:11 11:5 7:11    
15.03.2017 2-1 Seibel, Uwe (1.3) 3:1 11:13 11:9 11:9 11:8   SuS Niederschelden 4:3
  2-3 Merzhäuser, Matthias (2.5) 3:0 11:6 11:5 11:1        
30.03.2017 2-1 Bickel, Klaus-Dieter (2.2) 3:0 11:3 11:7 11:3     SuS Niederschelden II 4:0
03.04.2017 2-1 Flachmann, Michael (1.3) 3:2 11:7 7:11 7:11 12:10 11:4 DJK BW Annen 2:4
  2-3 Rabaca, Paulo (1.5) 2:3 7:11 6:11 11:8 11:9 4:11    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.09.2016 D2-D1 Vethacke, Bernd  (3.3) Schröter, Max  (3.4)
Hollmann, Thomas  (3.6)
1:3 7:11 6:11 12:10 9:11   9:2
17.09.2016 D2-D1 Vethacke, Bernd  (3.3) Wagner, Jörg  (1.2)
Bock, Maximilian  (1.7)
3:0 11:3 12:10 11:5     9:6
24.09.2016 D2-D1 Vethacke, Bernd  (3.3) Schweika, Norbert  (2.1)
Sielhorst, Henrik  (2.3)
2:3 4:11 9:11 11:4 11:4 9:11 9:5
08.10.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Schäfer, Frank  (4.7)
Lachmann, Torsten  (4.8)
3:2 7:11 8:11 11:5 13:11 11:8 9:0
26.11.2016 D3-D3 Schmidt, Markus  (3.2) Flachmann, Michael  (2.3)
Hollmann, Thomas  (3.6)
3:0 11:6 11:6 11:8     9:3

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.02.2017 D3-D3 Vethacke, Bernd  (3.3) Hartung, Denis  (2.4)
Avdiu, Suad  (2.6)
3:1 11:4 9:11 11:8 13:11   9:2
18.02.2017 D3-D3 Vethacke, Bernd  (3.3)  
 
            9:0
25.03.2017 D3-D3 Vethacke, Bernd  (3.3) Krause, Daniel  (1.4)
Husemann, André  (2.4)
0:3 7:11 8:11 8:11     8:8
01.04.2017 D3-D3 Vethacke, Bernd  (3.3) Rabaca, Paulo  (3.2)
Visarius, Ingo  (3.5)
1:3 6:11 11:3 9:11 6:11   6:9

Qualifikation BL 3 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.04.2017 D3-D3 Kluger, Werner  (3.2) Farenbruch, Andreas  (1.2)
Stöber, Tim  (1.4)
3:1 12:14 11:8 11:7 14:12   9:5
30.04.2017 D3-D3 Kluger, Werner  (3.2) Pisarski, Noel  (1.4)
Peterburs, Andreas  (2.1)
1:3 10:12 6:11 14:12 7:11   2:9

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2017 D1-D1 Reckmeier, Bernhard  (1.4) Helbing, Ralf  (1.2)
Schneidereit, Volker  (1.3)
3:1 4:11 13:11 18:16 11:9   3:4
15.03.2017 D1-D1 Reckmeier, Bernhard  (1.4) Seibel, Uwe  (1.3)
Kursawe, Detlef  (2.4)
0:3 9:11 6:11 8:11     4:3
30.03.2017 D1-D1 Poschmann, Siegbert  (1.6) Bickel, Klaus-Dieter  (2.2)
Kursawe, Detlef  (2.4)
3:2 11:9 6:11 6:11 11:6 11:7 4:0
03.04.2017 D1-D1 Reckmeier, Bernhard  (1.4) Flachmann, Michael  (1.3)
Rabaca, Paulo  (1.5)
0:3 8:11 9:11 7:11     2:4
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179