Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC Herne-Vöde
Grimberg, Michael

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC Herne-Vöde
Spiellokal 1 : Schule Jürgens Hof
Jürgens Hof 61, 44628 Herne
Spiellokal 2 : Hans-Tilkowski-Hauptschule
Neustr. 16 (Zufahrt Von-der-Heydt-Str. => Poststr. 18 (als NAVI-Zielpunkt), unter der Hausunterführung hindurch, dann rechts), 44623 Herne
Spiellokal 3 : Grundschule Schillerschule
Schillerstr. 51, 44623 Herne
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.5  RR 4.5
Senioren 40: VR 1.7  RR 1.7
Senioren 50: VR -  RR 1.7
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-NRW-Liga 2
Herren III: Herren-Bezirksliga West
Herren IV: Herren-Bezirksklasse Gruppe 1
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : RR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 0:2   gesamt 0:2
Herren IV: VR 12:5   RR 6:13   gesamt 18:18
Senioren 50 : RR 0:2   gesamt 0:2

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-NRW-Liga 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
11.03.2017 6-5 Hamidi, Ramin (1.7) 0:3 5:11 9:11 5:11     TTC Waldniel 3:9
25.03.2017 6-5 Blonstein, Oleg (1.6) 0:3 9:11 5:11 9:11     TSV Marl-Hüls 9:7
  6-6 Wiescholek, Thomas (2.1) 0:3 8:11 5:11 5:11        

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 6-5 Zunke, Sebastian (1.6) 2:3 8:11 7:11 11:9 12:10 10:12 TTC Westfalia Wattenscheid 6:9
  6-6 Schöpfel, Jan (2.1) 0:3 4:11 9:11 7:11        

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 5-6 Bergs, Matthias (2.7) 3:1 11:4 11:4 10:12 11:9   TTC Westfalia Wattenscheid II 9:4
18.09.2016 5-6 Kniza, Dirk (2.3) 3:1 11:7 11:3 8:11 11:5   TV Durchholz 9:7
  5-5 Mack, Tobias (1.8) 3:1 10:12 11:7 11:6 11:9      
24.09.2016 5-6 Schneider, Sebastian (2.4) 3:2 11:6 8:11 11:8 2:11 11:6 DJK Viktoria Bochum 9:7
  5-5 Tigges, Felix (1.6) 3:0 11:8 11:6 11:4        
02.10.2016 5-6 Ruppelt, Timo (4.8) 3:0 11:4 13:11 11:6     VfL Winz-Baak III 9:0
09.10.2016 4-3 Frost, Martin (3.3) 2:3 11:6 12:10 14:16 9:11 9:11 TTC Post Hiltrop III 4:9
  4-4 Krumins, Jan (3.4) 0:3 10:12 7:11 7:11        
30.10.2016 4-3 Kilfitt, Dennis (1.3) 1:3 11:7 5:11 3:11 5:11   PSV Ennepe 7:9
  4-4 Schwarz, Daniel (1.4) 3:2 9:11 11:9 9:11 11:8 11:6    
06.11.2016 5-6 Cosar, Kenan (2.3) 1:3 7:11 12:10 9:11 6:11   TTG Weitmar 9:6
  5-5 Kröger, Manuel (1.6) 3:1 11:9 11:9 9:11 11:6      
18.11.2016 5-6 Göcke, Stefan (2.6) 2:3 14:12 6:11 11:9 6:11 9:11 VfL Winz-Baak II 7:9
  5-5 Zang, Mario (2.5) 3:0 11:9 11:4 12:10        
27.11.2016 5-6 Kaczmarek, Sven (1.7) 3:1 13:15 11:6 11:6 11:5   DJK Wattenscheid 9:4
03.12.2016 5-6 Erdmann, Dirk (1.6) 3:0 13:11 11:4 11:6     TTC Harpen 6:9
  5-5 Voss, Hans Günter (1.5) 3:1 11:9 11:5 6:11 11:3      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 5-6 Samsel, Reiner (2.8) 0:3 12:14 10:12 8:11     TTC Westfalia Wattenscheid II 9:2
28.01.2017 5-6 Haag, Jochen (2.4) 3:2 11:7 12:14 6:11 11:4 11:6 TV Durchholz 9:5
  5-5 Kniza, Dirk (2.3) 3:0 14:12 11:7 11:4        
05.02.2017 5-6 Scholz, Gavin (2.2) 2:3 7:11 12:10 7:11 11:5 9:11 DJK Viktoria Bochum 6:9
  5-5 Tigges, Felix (1.6) 1:3 3:11 11:5 3:11 6:11      
19.02.2017 5-6 Pabst, Lukas (5.1) 3:0 11:7 11:9 11:7     TTC Post Hiltrop III 6:9
  5-5 Mittendorf, Henning (3.8) 1:3 11:9 6:11 10:12 4:11      
04.03.2017 4-3 Kilfitt, Dennis (1.3) 0:3 10:12 8:11 7:11     PSV Ennepe 4:9
  4-4 Schwarz, Daniel (1.4) 2:3 3:11 11:3 11:9 8:11 11:13    
12.03.2017 4-3 Ziemann, Lukas (1.4) 2:3 11:8 11:13 9:11 12:10 9:11 TTG Weitmar 9:6
  4-4 Wehner, Nico (1.5) 1:3 8:11 13:11 3:11 9:11      
19.03.2017 5-6 Busch, Julian (3.3) 0:3 8:11 8:11 10:12     TuS Querenburg II 6:9
  5-5 Heidrich, Luca (3.2) 1:3 11:7 7:11 8:11 7:11      
26.03.2017 5-6 Wollnik, Matthias (3.2) 3:1 11:4 10:12 11:3 11:9   VfL Winz-Baak II 9:4
02.04.2017 4-3 Blankenhaus, Sebastian (1.3) 2:3 9:11 11:6 7:11 11:3 6:11 DJK Wattenscheid 9:6
  4-4 Groh, Christoph (1.5) 3:2 11:8 8:11 9:11 12:10 11:5    
07.04.2017 4-3 Murgia, Gianluca (4.5) 2:3 11:7 11:7 11:13 8:11 9:11 VfL Winz-Baak III 9:3
09.04.2017 4-3 Düdder, Uwe (1.3) 3:2 9:11 5:11 11:6 11:9 12:10 TTC Harpen 9:6
  4-4 Distelrath, Peter (1.4) 0:3 6:11 8:11 8:11        

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2017 3-3 Niederquell, Detlef (1.4) 1:3 11:5 6:11 4:11 9:11   TSC Eintracht Dortmund 3:4
  3-2 Schneidereit, Volker (1.3) 1:3 11:3 8:11 6:11 7:11      

Doppel-Spiele

Herren-NRW-Liga 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
11.03.2017 D2-D1 Polutnik, Jens  (1.3) Poos, Michael  (1.3)
Quade, Holger  (1.5)
1:3 5:11 5:11 11:9 5:11   3:9
25.03.2017 D3-D3 Schweika, Timo  (3.5) Blonstein, Ilja  (1.4)
Blonstein, Oleg  (1.6)
0:3 6:11 7:11 9:11     9:7

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D1 Vethacke, Bernd  (3.3) Merder, Andreas  (1.1)
Sonnenfeld, Marcel  (1.5)
2:3 6:11 11:5 5:11 11:5 8:11 6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Kühlem, Markus  (2.4)
Brüggemann, Lukas  (2.6)
2:3 12:14 9:11 11:6 11:8 8:11 9:4
18.09.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Kleine-Bursiek, Bernd  (1.3)
Kobus, Lars  (1.4)
0:3 8:11 12:14 4:11     9:7
24.09.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Kimerlis, Niko  (1.4)
Schwartz, Sascha  (1.5)
3:0 11:8 11:5 13:11     9:7
02.10.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Neumeier, Jens  (3.5)
Dröge, Jörg  (3.7)
3:0 12:10 11:4 11:5     9:0
09.10.2016 D2-D1 Feldmann, Marvin  (4.4) Krafft, Maik  (3.2)
Krumins, Jan  (3.4)
2:3 6:11 7:11 11:3 11:9 6:11 4:9
30.10.2016 D1-D2 Feldmann, Marvin  (4.4) Kilfitt, Dennis  (1.3)
Schwarz, Daniel  (1.4)
3:2 9:11 4:11 11:9 13:11 11:9 7:9
  D1-D1 Feldmann, Marvin  (4.4) Aurich, Tim  (1.1)
Müsken, Jan Markus  (1.2)
0:3 4:11 4:11 9:11      
06.11.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Wehner, Nico  (1.5)
Cosar, Kenan  (2.3)
3:2 8:11 10:12 11:3 11:6 11:8 9:6
18.11.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Husemann, André  (2.3)
Göcke, Stefan  (2.6)
3:0 11:6 11:9 14:12     7:9
27.11.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Blankenhaus, Sebastian  (1.3)
Kaczmarek, Sven  (1.7)
3:0 11:4 11:6 11:8     9:4
03.12.2016 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Voss, Hans Günter  (1.5)
Erdmann, Dirk  (1.6)
0:3 8:11 8:11 4:11     6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Brüggemann, Lukas  (2.5)
Samsel, Reiner  (2.8)
3:1 11:6 8:11 11:5 11:6   9:2
28.01.2017 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Kleine-Bursiek, Bernd  (1.3)
Kniza, Dirk  (2.3)
3:0 11:8 11:9 11:8     9:5
05.02.2017 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Schwartz, Sascha  (1.5)
Scholz, Gavin  (2.2)
1:3 11:6 5:11 8:11 11:13   6:9
19.02.2017 D3-D3 Feldmann, Marvin  (4.4) Krafft, Maik  (3.5)
Mittendorf, Henning  (3.8)
2:3 11:6 11:8 10:12 7:11 10:12 6:9
04.03.2017 D2-D1 Feldmann, Marvin  (4.4) Aurich, Tim  (1.1)
Müsken, Jan Markus  (1.2)
1:3 8:11 11:9 10:12 6:11   4:9
12.03.2017 D2-D1 Feldmann, Marvin  (4.4) Nieslony, Matthias  (1.3)
Ziemann, Lukas  (1.4)
3:0 11:4 11:9 11:9     9:6
19.03.2017 D1-D2 Feldmann, Marvin  (4.4) Silkens, Konrad  (2.1)
Gröne, Wolfgang  (2.5)
0:3 10:12 6:11 6:11     6:9
26.03.2017 D1-D2 Feldmann, Marvin  (4.4) Remmen, Udo van  (2.1)
Kendziorra, Thomas  (2.2)
0:3 6:11 6:11 8:11     9:4
02.04.2017 D2-D1 Feldmann, Marvin  (4.4) Gorks, Lukas  (1.1)
Groh, Christoph  (1.5)
1:3 11:6 9:11 9:11 6:11   9:6
07.04.2017 D1-D2 Feldmann, Marvin  (4.4) Murgia, Gianluca  (4.5)
Scherer, Roland  (4.6)
3:2 13:11 9:11 9:11 11:7 11:3 9:3
09.04.2017 D1-D2 Feldmann, Marvin  (4.4) Düdder, Uwe  (1.3)
Distelrath, Peter  (1.4)
1:3 10:12 12:10 9:11 7:11   9:6
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179