Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC Post Hiltrop
Pommeranz, Rolf

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TTC Post Hiltrop
Spiellokal 1 : Hilda-Heinemann-Schule
Eifelstr. 15-17, 44805 Bochum
Spiellokal 2 : Gemeinschaftsgrundschule An der Maarbrücke
An der Maarbrücke 75, 44793 Bochum
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.5  RR 2.6
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren II: Entscheidungsspiele der Tabellenzehnten der Landesliga 1-4
Einzelbilanzen Herren II: VR 9:7   RR 6:14   gesamt 15:21

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 5-6 Neumann, Sebastian (1.6) 0:3 8:11 9:11 5:11     TTC Bergkamen-Rünthe 8:8
  5-5 Gerstmann, Thomas (1.5) 3:1 7:11 11:8 11:7 12:10      
16.09.2016 5-6 Schulze Brock, Stephan (3.1) 3:0 12:10 11:9 11:7     TSC Eintracht Dortmund II 9:2
24.09.2016 4-3 Vogtland, Stephan (1.3) 2:3 11:1 8:11 12:10 2:11 3:11 TuS Querenburg 3:9
01.10.2016 5-6 Breda, Nico (3.1) 3:0 11:7 13:11 11:7     TTC MJK Herten II 9:7
  5-5 Schubert, Patrick (2.6) 0:3 14:16 9:11 9:11        
16.10.2016 5-6 Wellmann, Jörg (1.7) 3:2 11:3 8:11 8:11 11:7 11:3 TTC Werne 98 4:9
28.10.2016 4-3 Mark, Christopher (1.3) 1:3 11:4 8:11 9:11 7:11   TV Brechten 4:9
  4-4 Bauer, Maximilian (1.4) 0:3 6:11 12:14 7:11        
05.11.2016 4-3 Eppich, Christoph (1.4) 1:3 7:11 11:6 4:11 7:11   TTV Preußen 47 Lünen 8:8
  4-4 Schmidt, Harald (1.6) 3:0 11:4 11:4 13:11        
12.11.2016 4-3 Berenberg, Frank (1.4) 2:3 11:9 8:11 11:7 2:11 9:11 Post-SV Langendreer 8:8
  4-4 Hellmich, Christian (1.5) 3:0 11:3 11:6 13:11        
15.11.2016 5-6 Kantecki, Pawel (2.6) 3:2 10:12 11:6 6:11 11:7 11:6 TSC Eintracht Dortmund 7:9
  5-5 Szymczak, Maik (2.2) 3:0 11:6 11:9 11:7        
19.11.2016 5-6 Mertens, Dennis (1.7) 3:2 5:11 11:8 12:14 11:6 11:2 TTC BW Datteln 4:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Fromm, Steven (1.3) 1:3 4:11 11:6 5:11 9:11   TTC Bergkamen-Rünthe 5:9
  4-4 Gunia, Angelo (1.4) 2:3 9:11 11:7 6:11 11:4 9:11    
27.01.2017 4-3 Farke, Stefan (2.4) 3:0 11:8 11:8 11:8     TSC Eintracht Dortmund II 7:9
  4-4 Niederquell, Detlef (2.5) 3:0 11:7 11:5 11:7        
11.02.2017 4-3 Zoeffel, Andre (2.3) 3:2 9:11 11:6 8:11 11:6 12:10 TTC MJK Herten II 8:8
  4-4 Hoffmann, Jan (2.4) 0:3 9:11 3:11 7:11        
04.03.2017 5-6 Welter, Stefan (1.6) 3:1 11:6 11:5 9:11 11:0   TV Brechten 7:9
  5-5 Jäkel, Jens (1.5) 2:3 10:12 11:9 11:9 1:11 6:11    
13.03.2017 5-6 Marcol, David (1.6) 1:3 11:7 5:11 10:12 5:11   TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  5-5 Schmidt, Harald (1.5) 1:3 8:11 12:10 8:11 8:11      
18.03.2017 5-6 Statetzni, Christoph (2.2) 2:3 1:11 11:9 11:8 6:11 6:11 Post-SV Langendreer 9:6
  5-5 Pieritz, Thorsten (1.6) 3:2 22:24 1:11 11:9 12:10 11:7    
25.03.2017 4-3 Westhoff, Christian (1.3) 1:3 5:11 11:8 6:11 10:12   TTC BW Datteln 7:9
  4-4 Bilke, Jens Marius (1.6) 2:3 9:11 4:11 11:9 13:11 7:11    
01.04.2017 5-6 Heinz-van Beek, Oliver (3.6) 0:3 9:11 9:11 6:11     BV Borussia Dortmund III 4:9
08.04.2017 4-3 Stoof, Hartmut (1.3) 0:3 5:11 3:11 4:11     TSC Eintracht Dortmund 8:8
  4-4 Helbing, Ralf (1.4) 1:3 4:11 11:3 7:11 8:11      

Entscheidungsspiele der Tabellenzehnten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 5-6 Brüggemeier, Franz-Josef (2.7) 1:3 7:11 11:3 7:11 10:12   TuRa Elsen II 9:6
  5-5 Eusterholz, Fabian (2.6) 3:1 11:8 7:11 11:7 11:7      
06.05.2017 5-6 Geske, Jonas (2.1) 0:3 9:11 6:11 7:11     Spvg Steinhagen 9:3

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Komorowski, Helmut  (2.7) Gerstmann, Thomas  (1.5)
Neumann, Sebastian  (1.6)
3:2 11:6 8:11 7:11 11:8 11:3 8:8
16.09.2016 D3-D3 Frost, Martin  (3.3) Kantecki, Pawel  (2.6)
Schulze Brock, Stephan  (3.1)
1:3 4:11 11:4 6:11 8:11   9:2
24.09.2016 D3-D3 Komorowski, Helmut  (2.7) Bönte, Frank  (1.4)
Porwol, Marcus  (1.6)
3:2 6:11 5:11 11:7 11:9 11:5 3:9
01.10.2016 D2-D1 Zawada, Jörg  (2.3) Sura, Sascha  (2.2)
Hoffmann, Jan  (2.4)
3:1 10:12 13:11 11:8 11:6   9:7
16.10.2016 D3-D3 Krumins, Jan  (3.4) Kroes, Tim  (1.4)
Linnepe, Falk  (1.6)
3:2 11:13 11:7 7:11 17:15 11:3 4:9
28.10.2016 D3-D3 Komorowski, Helmut  (2.7) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
3:0 11:5 11:8 11:5     4:9
05.11.2016 D3-D3 Pawlicki, Martin  (2.6) Kimmlinghoff, Michael  (1.5)
Schmidt, Harald  (1.6)
1:3 9:11 11:4 9:11 5:11   8:8
12.11.2016 D3-D3 Komorowski, Helmut  (2.7) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (2.2)
2:3 17:15 10:12 11:4 7:11 6:11 8:8
15.11.2016 D2-D1 Zawada, Jörg  (2.3) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.4)
1:3 9:11 8:11 11:4 8:11   7:9
19.11.2016 D2-D1 Zawada, Jörg  (2.3) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
3:2 5:11 13:11 5:11 11:7 11:4 4:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Schüßler, Vincent  (1.2)
Neumann, Sebastian  (1.5)
2:3 7:11 11:7 12:14 14:12 9:11 5:9
27.01.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Niederquell, Detlef  (2.5)
Stölzig, Heiko  (2.6)
3:1 11:8 13:15 11:7 11:7   7:9
11.02.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:0 11:7 11:4 11:9     8:8
04.03.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
3:1 5:11 11:8 11:5 11:6   7:9
13.03.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Kimmlinghoff, Michael  (1.4)
Schmidt, Harald  (1.5)
3:0 11:8 11:9 11:9     9:6
18.03.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Hellmich, Christian  (1.5)
Pieritz, Thorsten  (1.6)
2:3 9:11 11:6 9:11 11:7 9:11 9:6
25.03.2017 D3-D3 Komorowski, Helmut  (3.4) Bilke, Jens Marius  (1.6)
Goldstein, Mirco  (2.2)
3:0 11:9 12:10 11:8     7:9
01.04.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Hornschuh, David  (3.5)
Heinz-van Beek, Oliver  (3.6)
2:3 11:5 11:8 13:15 2:11 11:13 4:9
08.04.2017 D1-D2 Zawada, Jörg  (2.5) Noori, Baktasch  (1.2)
Helbing, Ralf  (1.4)
3:0 11:7 11:5 11:7     8:8
  D1-D1 Zawada, Jörg  (2.5) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
1:3 9:11 5:11 11:9 10:12    

Entscheidungsspiele der Tabellenzehnten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Meyer, Norbert  (2.5)
Brüggemeier, Franz-Josef  (2.7)
1:3 9:11 10:12 13:11 7:11   9:6
06.05.2017 D3-D3 Krumins, Jan  (2.8) Gerlach, Bernd  (1.4)
Metzger, Mark  (1.6)
2:3 9:11 10:12 11:8 11:8 6:11 9:3
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179