Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTV Preußen 47 Lünen
Neugebauer, Sebastian

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTV Preußen 47 Lünen
Spiellokal 1 : Grundschule Horstmar/Niederaden
Querstr. 25, 44532 Lünen
Spiellokal 2 : Käthe-Kollwitz Gesamtschule
Dammwiese 8, 44532 Lünen
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.6  RR 2.6
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren II: Herren - Bezirksklasse 3
Einzelbilanzen Herren : VR 1:0   RR 4:2   gesamt 5:2
Herren II: VR 4:8   RR 9:1   gesamt 13:9

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 6-5 Welter, Stefan (1.6) 3:0 11:8 12:10 11:4     TV Brechten 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 6-5 Hellmich, Christian (1.5) 3:1 11:9 11:9 11:13 11:4   Post-SV Langendreer 7:9
  6-6 Pieritz, Thorsten (1.6) 1:3 8:11 5:11 11:6 6:11      
18.03.2017 6-5 Eß, Luis (2.1) 3:0 11:9 11:7 11:8     TTC BW Datteln 9:7
  6-6 Goldstein, Mirco (2.2) 3:1 12:10 14:12 12:14 12:10      
25.03.2017 6-5 Dietrich, Oliver (2.2) 1:3 6:11 7:11 11:6 9:11   TSC Eintracht Dortmund 9:7
  6-6 Niederquell, Detlef (2.5) 3:0 14:12 11:7 11:3        

Herren - Bezirksklasse 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
09.09.2016 4-3 Vorspohl, Karl-Heinz (1.3) 2:3 11:8 9:11 9:11 11:8 9:11 SV Herbern 9:6
  4-4 Wenge, Marcel (1.5) 3:2 15:13 5:11 11:8 10:12 11:8    
08.10.2016 5-6 Pumpe, Cedric (4.2) 1:3 7:11 8:11 11:9 8:11   Warendorfer SU III 9:6
  5-5 Funk, Dominik (3.7) 3:0 13:11 11:9 11:6        
20.11.2016 4-3 Quander, Nils (2.5) 3:2 11:8 7:11 11:6 6:11 11:9 TTC Bergkamen-Rünthe II 9:7
  4-4 Le, Andree (2.6) 3:1 11:8 11:8 10:12 11:9      
26.11.2016 4-3 Gausling, Martin (1.3) 2:3 11:7 11:9 8:11 5:11 7:11 SC DJK Everswinkel 7:9
  4-4 Kather, Axel (1.4) 1:3 3:11 11:6 9:11 8:11      
29.11.2016 4-3 Brocke, Martin (2.4) 1:3 11:13 9:11 11:9 9:11   TTC Werne 98 II 2:9
01.12.2016 3-4 Doleske, Andre (2.4) 1:3 11:8 6:11 4:11 9:11   Warendorfer SU II 1:9
03.12.2016 4-3 Arndt, Michael (1.4) 0:3 4:11 5:11 7:11     TTC SG Selm 8:8
  4-4 Preuss, Valentin (1.5) 2:3 7:11 8:11 11:8 15:13 10:12    

Herren - Bezirksklasse 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 4-3 Spiewok, Ingo (3.6) 3:0 11:8 11:5 11:7     TTV Waltrop 99 III 9:1
03.02.2017 5-6 Munir, Maroof (2.7) 3:0 11:6 11:7 11:8     SV Arminia Appelhülsen 9:5
  5-5 Schmidt, Werner (2.6) 3:1 11:6 11:6 7:11 11:4      
11.02.2017 6-5 Sievert, Hubert (1.6) 2:3 12:10 6:11 7:11 11:9 7:11 TTG Beelen 8:8
  6-6 Klimpel, Jürgen (2.2) 3:1 7:11 11:5 11:4 11:5      
17.02.2017 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     Warendorfer SU III 9:0
04.03.2017 5-6 Scheimann, Richard (3.7) 3:0 11:8 12:10 12:10     Warendorfer SU II 7:9
  5-5 Micke, Jens (3.5) 3:1 9:11 11:9 11:6 11:1      
11.03.2017 3-4 Schulz, Jannik (2.6) 3:2 12:10 9:11 4:11 11:7 11:3 TuS Hiltrup II 2:9
08.04.2017 4-3 Meier, Peter (1.3) 3:0 11:6 11:9 11:9     TTC SG Selm 7:9
  4-4 Schröer, Peter (1.4) 3:1 11:7 20:18 8:11 11:5      

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D1 Schlüter, Christian  (1.3) Göcke, Patrick  (1.1)
Niedieker, Dominik  (1.2)
3:2 13:11 9:11 11:9 8:11 11:3 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2017 D2-D1 Schlüter, Christian  (1.3) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
1:3 11:9 5:11 8:11 7:11   7:9
18.03.2017 D3-D3 Rautert, Dominik  (2.1) Eifert, Stefan  (1.4)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
0:3 4:11 4:11 6:11     9:7
25.03.2017 D2-D1 Schlüter, Christian  (1.3) Noori, Baktasch  (1.2)
Stoof, Hartmut  (1.3)
0:3 5:11 8:11 14:16     9:7

Herren - Bezirksklasse 3 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
09.09.2016 D2-D1 Marcol, David  (2.1) Bülau, Dietmar  (1.1)
Vorspohl, Karl-Heinz  (1.3)
3:0 11:9 11:8 14:12     9:6
08.10.2016 D3-D3 Woggon, Florian  (3.7) Fromme, Carsten  (3.6)
Funk, Dominik  (3.7)
3:2 9:11 11:6 9:11 11:3 11:9 9:6
20.11.2016 D3-D3 Woggon, Florian  (3.7) Knappe, Wolfgang  (2.2)
Robnik, Marcel  (3.5)
2:3 8:11 9:11 11:8 13:11 3:11 9:7
26.11.2016 D2-D1 Püngel, Christoph  (2.5) Becker, Guido  (1.1)
Gausling, Martin  (1.3)
0:3 12:14 6:11 6:11     7:9
29.11.2016 D2-D1 Püngel, Christoph  (2.5) Fetting, Sascha  (2.3)
Brocke, Axel  (3.2)
0:3 8:11 5:11 9:11     2:9
01.12.2016 D2-D1 Kunst, Oliver  (4.4) Storck, Johannes  (2.2)
Schlüter, Guido  (3.4)
3:1 11:13 11:9 11:9 11:9   1:9
03.12.2016 D2-D1 Püngel, Christoph  (2.5) Köppler, David  (1.2)
Arndt, Michael  (1.4)
0:3 6:11 7:11 7:11     8:8

Herren - Bezirksklasse 3 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D2-D1 Woggon, Florian  (2.4) Stümpel, Christian  (3.4)
Borchert, Jan  (4.2)
3:0 11:7 11:8 11:3     9:1
03.02.2017 D3-D3 Woggon, Florian  (2.4) Schmidt, Fabian  (1.4)
Schmidt, Werner  (2.6)
3:2 11:2 6:11 11:7 8:11 11:9 9:5
11.02.2017 D1-D2 Woggon, Florian  (2.4) Gnegel, Martin  (1.3)
Erlbruch, Harald  (1.4)
3:0 11:1 11:0 11:0     8:8
  D1-D1 Woggon, Florian  (2.4) Sievert, Johannes  (1.1)
Weber, Andreas  (1.2)
2:3 9:11 11:5 11:8 5:11 6:11  
17.02.2017 D1-D2 Woggon, Florian  (2.4) Siemann, Phillip  (4.15)
Kersting, Tim  (4.20)
3:0 11:4 12:10 11:8     9:0
04.03.2017 D3-D3 Woggon, Florian  (2.4) Micke, Jens  (3.5)
Scheimann, Richard  (3.7)
3:1 6:11 11:9 11:8 11:7   7:9
11.03.2017 D1-D2 Galle, Jens  (3.4) Krahe, Cedric  (2.5)
Schulz, Jannik  (2.6)
0:3 4:11 7:11 8:11     2:9
08.04.2017 D1-D2 Woggon, Florian  (2.4) Meier, Peter  (1.3)
Schröer, Peter  (1.4)
0:3 3:11 12:14 10:12     7:9
  D1-D1 Woggon, Florian  (2.4) Köppler, David  (1.1)
Arndt, Michael  (1.2)
0:3 4:11 2:11 5:11      
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179