Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTV Preußen 47 Lünen
Eppich, Christoph

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTV Preußen 47 Lünen
Spiellokal 1 : Grundschule Horstmar/Niederaden
Querstr. 25, 44532 Lünen
Spiellokal 2 : Käthe-Kollwitz Gesamtschule
Dammwiese 8, 44532 Lünen
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.4  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Einzelbilanzen Herren : VR 11:8   RR 13:9   gesamt 24:17

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 4-3 Mark, Christopher (1.3) 2:3 11:13 7:11 11:9 11:9 5:11 TV Brechten 9:3
17.09.2016 4-3 Hourtz, Andreas (1.3) 0:3 8:11 12:14 7:11     Post-SV Langendreer 6:9
  4-4 Hellmich, Christian (1.5) 1:3 8:11 7:11 11:9 8:11      
24.09.2016 4-3 Heinz-van Beek, Oliver (3.4) 1:3 8:11 5:11 12:10 10:12   BV Borussia Dortmund III 8:8
  4-4 Cufta, Beair (3.6) 3:1 11:9 11:7 11:13 11:8      
02.10.2016 4-3 Schüßler, Vincent (1.3) 3:0 12:10 11:6 11:6     TTC Bergkamen-Rünthe 8:8
  4-4 Gunia, Angelo (1.4) 3:1 13:11 11:4 9:11 11:8      
08.10.2016 4-3 Vogtland, Stephan (1.3) 3:1 12:10 8:11 11:9 11:7   TuS Querenburg 5:9
  4-4 Bönte, Frank (1.4) 3:0 14:12 11:9 11:4        
29.10.2016 4-3 Kroes, Tim (1.4) 1:3 8:11 6:11 11:9 10:12   TTC Werne 98 7:9
  4-4 Bußkamp, Tim (1.5) 3:2 12:14 11:7 8:11 11:6 11:6    
05.11.2016 3-4 Pommeranz, Rolf (2.5) 3:1 11:7 6:11 11:4 11:7   TTC Post Hiltrop II 8:8
  3-3 Zawada, Jörg (2.3) 3:1 11:4 11:7 6:11 11:5      
12.11.2016 4-3 Hans, Tobias (1.4) 1:3 8:11 11:3 6:11 7:11   TTC BW Datteln 7:9
  4-4 Westhoff, Christian (1.5) 3:2 3:11 11:8 6:11 11:9 11:4    
19.11.2016 4-3 Stoof, Hartmut (1.4) 2:3 7:11 11:5 9:11 11:8 9:11 TSC Eintracht Dortmund 5:9
  4-4 Hoffmann, Thomas (1.6) 1:3 7:11 11:7 7:11 8:11      
26.11.2016 4-3 Farke, Stefan (2.4) 3:0 11:3 11:6 11:5     TSC Eintracht Dortmund II 9:1
03.12.2016 4-3 Rogalski, Frank (2.5) 3:2 10:12 11:7 6:11 11:6 11:7 TTC MJK Herten II 9:2

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 2-1 Göcke, Patrick (1.1) 1:3 8:11 7:11 11:8 8:11   TV Brechten 9:7
  2-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:0 11:5 11:5 11:6        
28.01.2017 2-1 Galka, Andre (1.1) 3:2 12:10 8:11 10:12 11:8 11:6 Post-SV Langendreer 7:9
  2-2 Andre, Simon (1.2) 3:2 6:11 11:8 15:17 11:9 11:9    
04.02.2017 2-1 Traxel, Stefan (3.1) 2:3 11:4 3:11 11:9 6:11 7:11 BV Borussia Dortmund III 6:9
  2-2 Rasenko, Andrey (3.4) 2:3 9:11 11:3 11:7 5:11 8:11    
11.02.2017 2-1 Gembruch, Falko (1.1) 2:3 9:11 11:9 8:11 11:4 9:11 TTC Bergkamen-Rünthe 8:8
  2-2 Schüßler, Vincent (1.2) 3:2 11:8 7:11 12:10 6:11 11:6    
18.02.2017 2-1 Gerhards, Daniel (1.1) 2:3 11:9 4:11 7:11 11:9 8:11 TuS Querenburg 9:7
  2-2 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 3:0 11:8 11:8 11:9        
13.03.2017 2-1 Kühlem, Fabian (2.1) 3:2 10:12 11:6 9:11 11:8 11:8 TTC Post Hiltrop II 6:9
  2-2 Siepmann, Niklas (2.2) 3:1 11:9 11:1 10:12 11:8      
18.03.2017 2-1 Adamowski, Jakob (1.1) 3:0 11:6 17:15 11:4     TTC BW Datteln 9:7
  2-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:2 6:11 11:7 11:7 10:12 11:9    
25.03.2017 2-1 Noori, Baktasch (1.2) 0:3 14:16 6:11 13:15     TSC Eintracht Dortmund 9:7
  2-2 Stoof, Hartmut (1.3) 3:2 8:11 11:5 10:12 11:6 11:7    
01.04.2017 2-1 Szymczak, Maik (2.1) 1:3 8:11 12:10 8:11 10:12   TSC Eintracht Dortmund II 6:9
  2-2 Dietrich, Oliver (2.2) 0:3 7:11 13:15 10:12        
02.04.2017 2-1 Kötter, Dennis (1.2) 3:1 11:9 3:11 11:4 11:4   TTC Werne 98 8:8
  2-2 Malmwieck, Frank (1.3) 3:2 11:9 8:11 8:11 11:3 11:4    
08.04.2017 2-1 Sura, Sascha (2.1) 3:1 11:3 16:18 11:6 11:7   TTC MJK Herten II 9:6
  2-2 Breda, Nico (2.2) 1:3 8:11 11:6 11:13 8:11      

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Schmidt, Harald  (1.6) Jäkel, Jens  (1.5)
Strube, Birger  (2.1)
3:1 11:7 11:4 5:11 15:13   9:3
17.09.2016 D2-D1 Markowski, Ralf  (1.2) Andre, Simon  (1.2)
Statetzni, Christoph  (1.7)
0:3 11:13 9:11 9:11     6:9
24.09.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Heinz-van Beek, Oliver  (3.4)
Cufta, Beair  (3.6)
3:1 9:11 11:8 11:5 11:9   8:8
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.2) Traxel, Stefan  (3.2)
Möllmann, Bernd  (3.3)
3:0 11:7 12:10 11:8      
02.10.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Fromm, Steven  (1.2)
Schüßler, Vincent  (1.3)
3:1 11:13 11:4 12:10 11:3   8:8
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.2) Gembruch, Falko  (1.1)
Gunia, Angelo  (1.4)
1:3 10:12 11:9 8:11 8:11    
08.10.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Gerhards, Daniel  (1.1)
Silkens, Konrad  (1.7)
3:1 9:11 13:11 11:8 11:5   5:9
29.10.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:1 9:11 12:10 11:7 11:5   7:9
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.2) Kötter, Dennis  (1.2)
Bußkamp, Tim  (1.5)
1:3 8:11 11:8 10:12 7:11    
05.11.2016 D1-D2 Muschak, Alexander  (1.1) Zawada, Jörg  (2.3)
Krafft, Maik  (3.2)
1:3 6:11 11:9 9:11 11:13   8:8
  D1-D1 Muschak, Alexander  (1.1) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
3:1 11:8 9:11 11:9 11:6    
12.11.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Ehlert, Niklas  (1.2)
Mertens, Dennis  (1.7)
3:1 11:5 11:7 5:11 12:10   7:9
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.2) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
0:3 5:11 4:11 5:11      
19.11.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Noori, Baktasch  (1.3)
Uhr, Christian  (1.7)
3:2 12:10 7:11 6:11 11:5 11:7 5:9
26.11.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Dietrich, Oliver  (2.1)
Deja, Marcel  (2.8)
3:1 11:7 11:4 6:11 11:6   9:1
03.12.2016 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.2) Rogalski, Frank  (2.5)
Antoniadis, Alexander  (4.3)
3:2 11:4 7:11 13:11 6:11 11:4 9:2

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Niedieker, Dominik  (1.2)
Jäkel, Jens  (1.5)
3:0 11:4 11:7 11:7     9:7
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:0 11:7 12:10 11:2      
28.01.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Galka, Andre  (1.1)
Pieritz, Thorsten  (1.6)
3:0 12:10 11:9 11:7     7:9
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
1:3 8:11 9:11 11:9 7:11    
04.02.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Hornschuh, David  (3.5)
Lachmann, Torsten  (4.8)
3:0 14:12 11:4 11:6     6:9
11.02.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Gembruch, Falko  (1.1)
Schüßler, Vincent  (1.2)
3:0 11:3 11:8 11:6     8:8
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Fromm, Steven  (1.3)
Gunia, Angelo  (1.4)
3:0 11:7 11:9 11:4      
18.02.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (1.4)
1:3 6:11 11:9 10:12 11:13   9:7
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
3:1 11:7 8:11 11:6 11:7    
13.03.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Kühlem, Fabian  (2.1)
Zawada, Jörg  (2.5)
0:3 10:12 6:11 5:11     6:9
18.03.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Adamowski, Jakob  (1.1)
Goldstein, Mirco  (2.2)
3:1 16:18 11:7 11:4 11:7   9:7
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eß, Luis  (2.1)
3:0 11:4 11:7 11:7      
25.03.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Uhr, Christian  (1.5)
Schneidereit, Volker  (1.7)
3:0 12:10 11:8 11:8     9:7
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Noori, Baktasch  (1.2)
Stoof, Hartmut  (1.3)
3:1 11:2 10:12 11:7 12:10    
01.04.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:2 10:12 11:6 15:13 8:11 11:3 6:9
02.04.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Malmwieck, Frank  (1.3)
Kroes, Tim  (1.5)
3:2 9:11 12:10 6:11 12:10 11:9 8:8
  D1-D1 Markowski, Ralf  (1.1) Kötter, Dennis  (1.2)
Bußkamp, Tim  (1.4)
1:3 9:11 10:12 11:7 5:11    
08.04.2017 D1-D2 Markowski, Ralf  (1.1) Breda, Nico  (2.2)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:0 11:3 11:8 11:3     9:6
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179