Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Weiss, Daniel

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.5  RR 1.6
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 10
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12
Einzelbilanzen Herren : VR 8:10   RR 15:8   gesamt 23:18

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 5-6 Pimiskern, Peter (1.6) 1:3 11:8 6:11 11:13 9:11   TTC SW Velbert 4:9
07.05.2017 5-6 Biermann, Olaf (2.2) 3:2 8:11 12:10 7:11 11:8 11:9 TTV DJK Hürth 9:6
  5-5 Nelißen, Ricardo (2.1) 3:0 11:7 15:13 11:8        

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 5-6 Niesmak, Patrick (2.3) 3:1 12:10 9:11 11:8 11:4   DJK Olympia Bottrop 9:6
  5-5 Siebert, Matthias (1.5) 3:2 11:6 7:11 12:10 8:11 13:11    
13.05.2017 5-6 Niederquell, Detlef (2.5) 3:2 11:8 11:7 10:12 8:11 11:9 TSC Eintracht Dortmund 9:7
  5-5 Schneidereit, Volker (1.7) 1:3 8:11 10:12 11:7 7:11      

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 3-4 Wilden, Markus (1.5) 1:3 5:11 10:12 11:9 4:11   SC BW Mülhausen 8:8
  3-3 Tullmin, Benjamin (1.4) 2:3 11:9 2:11 8:11 11:9 7:11    
18.09.2016 4-3 Neukirchen, Daniel (1.3) 3:1 11:7 11:8 11:13 11:8   TTC DJK Neukirchen 9:5
  4-4 Matteo, Sergio di (1.4) 0:3 8:11 8:11 2:11        
25.09.2016 4-3 Heinzig, Jochen (2.3) 0:3 4:11 6:11 7:11     Anrather TK RW II 5:9
  4-4 Lempfert, Tobias (2.4) 0:3 11:13 7:11 4:11        
22.10.2016 4-3 Ender, David (1.4) 3:0 11:9 11:5 11:5     1. TTC BW Breyell 9:2
23.10.2016 5-6 Günther, Daniel (3.2) 2:3 11:8 11:9 8:11 4:11 11:13 TTC BW Grevenbroich II 8:8
  5-5 Daners, Rene (2.6) 3:1 6:11 11:7 11:3 11:8      
29.10.2016 4-3 Belles, Oliver (1.4) 0:3 9:11 8:11 5:11     TTF Rhenania Königshof 8:8
  4-4 Stiefel, Tobias (1.5) 0:3 8:11 9:11 8:11        
06.11.2016 4-3 Schmitter, Sascha (1.4) 3:1 12:10 11:7 2:11 11:9   Rheydter SV TT 8:8
  4-4 Jennessen, Ernst-Willi (1.5) 2:3 11:8 5:11 11:8 6:11 8:11    
12.11.2016 4-3 Mund, Frank (2.5) 3:2 11:6 4:11 8:11 12:10 13:11 TuS Wickrath II 9:1
19.11.2016 5-6 Windeln, Gerd (2.6) 3:1 11:4 11:8 9:11 11:4   TTC Unterbruch 9:3
26.11.2016 5-6 Wahlen, Alexander (3.5) 3:0 11:8 12:10 11:4     TG Neuss II 9:0
04.12.2016 4-3 Maaßen, Dominik (1.3) 1:3 11:7 1:11 8:11 9:11   SG RW Gierath 9:5
  4-4 Keil, Sebastian (1.4) 3:2 10:12 11:6 11:5 5:11 11:8    

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 5-6 Nazirogullari, Deniz-Ayhan (3.3) 1:3 7:11 7:11 11:3 9:11   SC BW Mülhausen 9:3
28.01.2017 5-6 Menke, Ralf (1.7) 2:3 12:14 9:11 11:9 11:9 8:11 TTC DJK Neukirchen 4:9
05.02.2017 5-6 Polaczy, Lukas (2.7) 3:2 6:11 7:11 11:7 11:8 12:10 Anrather TK RW II 9:6
  5-5 Bloy, Julian (2.6) 3:0 13:11 11:9 11:5        
11.02.2017 5-6 Günther, Daniel (3.5) 3:1 12:10 8:11 11:9 13:11   TTC BW Grevenbroich II 9:5
  5-5 Daners, Rene (2.6) 3:2 11:8 11:5 4:11 9:11 11:8    
17.02.2017 6-5 Keil, Sebastian (1.5) 3:0 11:6 11:9 11:9     SG RW Gierath 9:7
  6-6 Tenberg, Manfred (2.1) 3:2 11:8 11:13 11:6 8:11 11:9    
18.02.2017 5-6 Dahlmeyer, Christian (1.7) 3:1 5:11 11:4 12:10 11:7   1. TTC BW Breyell 9:4
05.03.2017 6-5 Abraham, Detlef (1.5) 3:1 11:7 8:11 11:8 11:6   TTF Rhenania Königshof 9:5
11.03.2017 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     Rheydter SV TT 9:4
19.03.2017 6-5 Jäger, Guido (3.2) 1:3 9:11 7:11 13:11 5:11   TuS Wickrath II 9:7
  6-6 Meyer, Marco (3.3) 3:1 11:7 11:6 5:11 11:5      
25.03.2017 4-3 Mulder, Stefan (1.3) 0:3 5:11 12:14 3:11     TTC Unterbruch 9:7
  4-4 Hanisch, Robert (1.5) 3:2 12:10 12:14 11:4 14:16 11:8    
02.04.2017 6-5 Lutz, Thomas (3.2) 1:3 11:7 4:11 7:11 4:11   TG Neuss II 8:8
  6-6 Niemeyer, Nick (3.6) 2:3 11:2 9:11 5:11 11:2 7:11    

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D3-D3 Dieckmann, Andreas  (2.3) Nussbaum, Raphael  (1.4)
Schwalfenberg, Christoph  (1.5)
2:3 11:5 11:5 9:11 5:11 7:11 4:9
07.05.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Nelißen, Ricardo  (2.1)
Biermann, Olaf  (2.2)
3:1 11:7 1:11 11:7 11:6   9:6

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Daitschmann, Robert  (1.4)
Niesmak, Patrick  (2.3)
3:2 8:11 14:12 5:11 11:6 11:6 9:6
13.05.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Noori, Baktasch  (1.2)
Kantecki, Pawel  (3.4)
3:1 6:11 11:5 11:7 11:8   9:7

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
0:3 4:11 9:11 9:11     8:8
18.09.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) Hellweg, Mark  (2.2)
Jecker, Frank  (2.3)
0:3 3:11 7:11 10:12     9:5
25.09.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) König, Daniel  (2.2)
Polaczy, Lukas  (2.6)
0:3 6:11 7:11 5:11     5:9
22.10.2016 D1-D2 Coenen, Sven  (2.1) Clemens, Andreas  (1.3)
Zipfel, Udo  (1.5)
2:3 12:10 7:11 11:9 7:11 6:11 9:2
23.10.2016 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Daners, Rene  (2.6)
Günther, Daniel  (3.2)
3:0 11:8 14:12 11:6     8:8
29.10.2016 D2-D1 Mighali, Danilo  (1.1) Zang, Yiping  (1.1)
Reuland, Jürgen  (1.2)
0:3 8:11 6:11 9:11     8:8
06.11.2016 D2-D1 Mighali, Sebastian  (1.4) Jennessen, Ernst-Willi  (1.5)
Graßkamp, Wolfgang  (1.6)
2:3 8:11 10:12 11:9 11:9 9:11 8:8
12.11.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) Jakobs, Michael  (2.3)
Mettler, Bernd Johannes  (2.8)
3:0 11:7 11:7 11:9     9:1
19.11.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) Hanisch, Robert  (1.5)
Windeln, Gerd  (2.6)
2:3 11:6 7:11 8:11 17:15 7:11 9:3
26.11.2016 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Drexler, Daniel  (3.2)
Wahlen, Alexander  (3.5)
3:0 11:7 11:2 11:4     9:0
04.12.2016 D3-D3 Coenen, Sven  (2.1) Maaßen, Dominik  (1.3)
Keil, Sebastian  (1.4)
1:3 7:11 7:11 11:8 9:11   9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
2:3 9:11 11:6 11:5 4:11 9:11 9:3
28.01.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Neukirchen, Daniel  (1.5)
Menke, Ralf  (1.7)
3:1 11:8 11:13 11:8 11:7   4:9
05.02.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Classen, Patrick  (2.3)
Polaczy, Lukas  (2.7)
1:3 5:11 8:11 11:4 9:11   9:6
11.02.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Mainz, Carsten  (2.5)
Günther, Daniel  (3.5)
3:0 11:8 11:6 11:7     9:5
17.02.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Maaßen, Dominik  (1.3)
Peiffer, Mark  (1.4)
0:3 9:11 5:11 10:12     9:7
18.02.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Zipfel, Marco  (1.4)
Zipfel, Udo  (1.5)
3:2 10:12 12:10 8:11 11:8 11:5 9:4
05.03.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Valtwies, Christian  (1.4)
Abraham, Detlef  (1.5)
3:1 9:11 13:11 11:6 11:5   9:5
11.03.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:4
19.03.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Jakobs, Michael  (2.4)
Jäger, Guido  (3.2)
3:2 7:11 11:9 9:11 13:11 23:21 9:7
25.03.2017 D3-D3 Coenen, Sven  (2.2) Hanisch, Robert  (1.5)
Jansen, Sven  (2.1)
2:3 9:11 11:9 11:4 8:11 4:11 9:7
02.04.2017 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Wahlen, Klaus  (3.1)
Lutz, Thomas  (3.2)
0:3 4:11 8:11 8:11     8:8
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179