Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC BW Krefeld
Coenen, Sven

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC BW Krefeld
Spiellokal 1 : Fichte-Gymnasium
Lindenstr. 57, 47798 Krefeld
Spiellokal 2 : Albert-Schweitzer-Schule
Lewerentzstr. 136, 47798 Krefeld
Spiellokal 3 : GGS Felbelstraße
Felbelstraße 24, 47799 Krefeld
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 10
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12
Herren II: Herren-Bezirksklasse 4
Einzelbilanzen Herren : VR 10:2   RR 12:2   gesamt 22:4
Herren II: VR 9:5   RR 11:6   gesamt 20:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.05.2017 6-5 Nelißen, Ricardo (2.1) 2:3 12:10 11:9 7:11 14:16 9:11 TTV DJK Hürth 9:6
  6-6 Biermann, Olaf (2.2) 3:2 11:8 12:14 11:8 7:11 11:9    

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 6-5 Siebert, Matthias (1.5) 3:1 11:9 11:9 16:18 11:6   DJK Olympia Bottrop 9:6
  6-6 Niesmak, Patrick (2.3) 3:0 11:7 11:8 11:9        
13.05.2017 6-5 Schneidereit, Volker (1.7) 3:0 13:11 11:4 11:5     TSC Eintracht Dortmund 9:7
  6-6 Niederquell, Detlef (2.5) 3:0 11:5 13:11 12:10        

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 5-6 Kuemmel, Thomas (1.7) 3:1 11:8 11:8 8:11 12:10   SC BW Mülhausen 8:8
  5-5 Föhrweisser, Jörg (1.6) 3:1 11:13 11:9 11:9 11:6      
18.09.2016 6-5 Hellweg, Mark (2.2) 3:0 11:9 11:6 11:5     TTC DJK Neukirchen 9:5
25.09.2016 6-5 Bloy, Julian (2.5) 3:1 9:11 11:5 11:8 15:13   Anrather TK RW II 5:9
22.10.2016 6-5 Dahlmeyer, Christian (1.7) 3:1 10:12 11:7 11:9 11:9   1. TTC BW Breyell 9:2
29.10.2016 6-5 Valtwies, Christian (1.6) 0:3 6:11 5:11 4:11     TTF Rhenania Königshof 8:8
  6-6 Abraham, Detlef (1.7) 3:1 5:11 12:10 12:10 11:6      
06.11.2016 5-6 Wendel, Volker (2.3) 3:0 15:13 11:8 11:3     Rheydter SV TT 8:8
  5-5 Graßkamp, Wolfgang (1.6) 1:3 2:11 3:11 11:6 7:11      
12.11.2016 6-5 Meyer, Marco (2.7) 3:0 11:7 11:7 11:6     TuS Wickrath II 9:1
19.11.2016 6-5 Gantevoort, Jan (1.6) 3:1 11:8 10:12 11:6 12:10   TTC Unterbruch 9:3
04.12.2016 6-5 Meutgens, Bernd (1.6) 3:1 11:7 11:5 12:14 11:4   SG RW Gierath 9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 6-5 Föhrweisser, Jörg (1.6) 0:3 5:11 12:14 1:11     SC BW Mülhausen 9:3
05.02.2017 6-5 Bloy, Julian (2.6) 3:0 11:6 11:3 11:4     Anrather TK RW II 9:6
  6-6 Polaczy, Lukas (2.7) 3:2 11:5 7:11 11:6 7:11 11:5    
11.02.2017 6-5 Daners, Rene (2.6) 3:1 9:11 11:7 11:4 11:7   TTC BW Grevenbroich II 9:5
18.02.2017 6-5 Zipfel, Udo (1.5) 3:1 12:14 11:5 11:7 11:9   1. TTC BW Breyell 9:4
11.03.2017 6-5 Penris, Klaus (2.9) 3:0 11:7 11:7 11:8     Rheydter SV TT 9:4
25.03.2017 5-6 Jansen, Sven (2.1) 3:0 11:9 11:5 11:6     TTC Unterbruch 9:7
  5-5 Gantevoort, Jan (1.6) 3:0 14:12 11:7 11:8        

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Geuchen, Paul (2.3) 3:0 11:8 11:8 12:10     SC BW Mülhausen II 9:5
  1-1 Brunner, Marcel (2.2) 3:1 11:8 11:6 7:11 11:4      
30.09.2016 1-2 Messing, Jost (1.3) 3:0 13:11 15:13 11:5     TTC BR Schaephuysen 9:3
  1-1 Schimmelpfennig, Dirk (1.2) 3:0 11:8 11:4 11:9        
30.10.2016 1-2 Reinhart, Horst (2.2) 3:2 7:11 11:5 11:3 9:11 11:4 TTF Rhenania Königshof II 8:8
  1-1 Pasch, Jörg (2.1) 0:3 8:11 8:11 9:11        
04.11.2016 1-2 Bohlien, Jörg (3.6) 3:1 11:6 12:10 7:11 11:2   TTV Falken Rheinkamp III 9:1
  1-1 Mauri, Pascal (3.3) 3:0 11:7 11:5 11:8        
18.11.2016 1-2 Bas, Atilla (3.2) 0:3 9:11 7:11 8:11     TTF Rhenania Königshof III 9:6
  1-1 Neikes, Walter (3.1) 2:3 5:11 9:11 11:7 12:10 10:12    
25.11.2016 1-2 Lepers, Ingo (1.2) 1:3 7:11 11:8 12:14 11:13   Hülser SV 9:7
  1-1 Hunke, Björn (1.1) 0:3 5:11 5:11 11:13        
02.12.2016 1-2 Chilla, Sebastian (1.2) 3:2 9:11 11:5 11:13 11:4 15:13 TV Traar 9:2
  1-1 Baumann, Patrick (1.1) 3:0 11:0 11:0 11:0        

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.01.2017 2-1 Pichenet, Swen (2.3) 3:1 14:12 11:13 11:6 11:8   SC BW Mülhausen II 9:3
  2-2 Dickmann, Andreas (2.4) 3:1 11:7 11:6 9:11 11:3      
16.01.2017 2-1 Löbe, Jörg (1.1) 0:3 10:12 2:11 9:11     TTC Homberg 2:9
  2-2 Grewing, Jürgen (1.2) 2:3 11:6 7:11 11:9 10:12 4:11    
28.01.2017 2-1 Hunke, Björn (1.1) 1:3 10:12 11:8 5:11 3:11   Hülser SV 5:9
  2-2 Kimpler, Ralf (1.3) 3:2 12:10 11:9 10:12 4:11 20:18    
03.03.2017 2-1 Stephan, Mike (2.1) 3:1 11:8 11:7 6:11 11:6   TTF Rhenania Königshof II 8:8
  2-2 Lehmann, Stephan (2.2) 1:3 11:13 11:3 7:11 16:18      
10.03.2017 2-1 Graner, Ben (3.2) 3:0 11:7 11:9 11:5     TTV Falken Rheinkamp III 9:2
  2-2 Wittfeld, Marco (3.3) 3:1 11:9 11:3 8:11 12:10      
13.03.2017 2-1 Domnik, Michael (1.1) 1:3 12:10 9:11 9:11 7:11   TTV Einigkeit Süchteln-Vorst 9:4
  2-2 Fischer, Thomas (1.2) 3:2 13:11 5:11 11:7 3:11 12:10    
17.03.2017 1-2 Thissen, Wolfgang (1.2) 3:0 11:5 11:6 11:8     TTC Straelen/Wachtendonk 9:3
  1-1 Bouten, Christian (1.1) 2:3 8:11 11:7 14:16 11:4 6:11    
24.03.2017 2-1 Bas, Atilla (3.1) 3:1 12:14 11:7 11:8 11:7   TTF Rhenania Königshof III 9:1
31.03.2017 2-1 Scirtuicchio, Matteo (4.1) 3:0 11:8 15:13 11:8     ASV Einigkeit Süchteln IV 9:5
  2-2 Schlenger, Harald (4.2) 3:0 11:0 11:0 11:0        

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 9-12 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.05.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Nelißen, Ricardo  (2.1)
Biermann, Olaf  (2.2)
3:1 11:7 1:11 11:7 11:6   9:6

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Daitschmann, Robert  (1.4)
Niesmak, Patrick  (2.3)
3:2 8:11 14:12 5:11 11:6 11:6 9:6
13.05.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Noori, Baktasch  (1.2)
Kantecki, Pawel  (3.4)
3:1 6:11 11:5 11:7 11:8   9:7

Herren-Landesliga 10 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
0:3 4:11 9:11 9:11     8:8
18.09.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Hellweg, Mark  (2.2)
Jecker, Frank  (2.3)
0:3 3:11 7:11 10:12     9:5
25.09.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) König, Daniel  (2.2)
Polaczy, Lukas  (2.6)
0:3 6:11 7:11 5:11     5:9
22.10.2016 D1-D2 Weiss, Daniel  (1.5) Clemens, Andreas  (1.3)
Zipfel, Udo  (1.5)
2:3 12:10 7:11 11:9 7:11 6:11 9:2
29.10.2016 D3-D3 Mighali, Sebastian  (1.4) Valtwies, Christian  (1.6)
Abraham, Detlef  (1.7)
3:2 11:7 8:11 11:7 12:14 11:5 8:8
06.11.2016 D3-D3 Wienands, Dennis  (2.2) Wolters, Roland  (1.2)
Wendel, Volker  (2.3)
3:2 11:7 10:12 11:9 8:11 11:9 8:8
12.11.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Jakobs, Michael  (2.3)
Mettler, Bernd Johannes  (2.8)
3:0 11:7 11:7 11:9     9:1
19.11.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Hanisch, Robert  (1.5)
Windeln, Gerd  (2.6)
2:3 11:6 7:11 8:11 17:15 7:11 9:3
04.12.2016 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.5) Maaßen, Dominik  (1.3)
Keil, Sebastian  (1.4)
1:3 7:11 7:11 11:8 9:11   9:5

Herren-Landesliga 10 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Wilden, Markus  (1.5)
Föhrweisser, Jörg  (1.6)
2:3 9:11 11:6 11:5 4:11 9:11 9:3
05.02.2017 D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Lempfert, Tobias  (2.4)
Heinzig, Jochen  (2.5)
1:3 4:11 11:9 8:11 2:11   9:6
11.02.2017 D2-D1 Schäfer, Maik  (1.3) Spytek, Michael  (2.2)
Daners, Rene  (2.6)
3:1 11:8 11:9 7:11 11:7   9:5
18.02.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Zipfel, Marco  (1.4)
Zipfel, Udo  (1.5)
3:2 10:12 12:10 8:11 11:8 11:5 9:4
11.03.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:4
25.03.2017 D3-D3 Weiss, Daniel  (1.6) Hanisch, Robert  (1.5)
Jansen, Sven  (2.1)
2:3 9:11 11:9 11:4 8:11 4:11 9:7

Herren-Bezirksklasse 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Brunner, Marcel  (2.2)
Geuchen, Paul  (2.3)
3:1 12:10 8:11 11:6 11:3   9:5
30.09.2016 D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Schimmelpfennig, Dirk  (1.2)
Messing, Jost  (1.3)
2:3 11:8 11:6 8:11 9:11 6:11 9:3
30.10.2016 D2-D1 Dieckmann, Andreas  (2.3) Pasch, Jörg  (2.1)
Reinhart, Horst  (2.2)
1:3 11:6 7:11 6:11 12:14   8:8
04.11.2016 D2-D1 Ebeling, Tim  (2.6) Mauri, Pascal  (3.3)
Jun, Kai  (3.7)
3:1 12:10 11:5 9:11 11:5   9:1
18.11.2016 D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.2) Bas, Atilla  (3.2)
Engels, Dominik  (3.4)
2:3 11:6 6:11 7:11 11:6 7:11 9:6
25.11.2016 D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.2) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
3:2 11:7 7:11 6:11 11:4 11:8 9:7
02.12.2016 D1-D2 Dieckmann, Andreas  (2.3) Baumann, Patrick  (1.1)
Kummerer, Dieter  (1.3)
3:0 11:0 11:0 11:0     9:2

Herren-Bezirksklasse 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.01.2017 D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Dickmann, Andreas  (2.4)
Steinhof, Christoph  (2.5)
3:1 12:10 11:3 9:11 11:6   9:3
28.01.2017 D2-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Hunke, Björn  (1.1)
Kimpler, Ralf  (1.3)
1:3 11:13 10:12 11:6 9:11   5:9
03.03.2017 D1-D2 Gundlach, Stephan  (3.1) Lehmann, Stephan  (2.2)
Bremus, Klaus  (3.4)
2:3 8:11 11:13 11:7 11:6 9:11 8:8
  D1-D1 Gundlach, Stephan  (3.1) Stephan, Mike  (2.1)
Reinhart, Horst  (2.4)
0:3 9:11 11:13 8:11      
10.03.2017 D1-D2 Wienands, Dennis  (2.1) Bohlien, Jörg  (3.8)
Raaymann, Helmut  (4.1)
3:2 11:4 9:11 11:9 6:11 11:7 9:2
13.03.2017 D2-D1 Rosemann, David  (3.3) Domnik, Michael  (1.1)
Fischer, Thomas  (1.2)
1:3 9:11 11:6 6:11 6:11   9:4
24.03.2017 D3-D3 Gundlach, Stephan  (3.1) Oelmüllers, Pascal  (3.6)
Bas, Ahmet  (7.6)
3:0 11:3 11:8 11:4     9:1
31.03.2017 D1-D2 Thiessen, Rouven  (3.2) Schlenger, Harald  (4.2)
Ullrich, Michael  (5.8)
3:0 11:0 11:0 11:0     9:5
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179