Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TTC Blau-Weiß Datteln
Adamowski, Jakob

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TTC Blau-Weiß Datteln
Spiellokal 1 : Realschule
Wiesenstraße 12, 45711 Datteln
Spiellokal 2 : Gustav Adolf Grundschule
Mozartstraße 1, 45711 Datteln
Spiellokal 3 : Böckenheckschule
Böckenheckstraße 21, 45711 Datteln
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Einzelbilanzen Herren : VR 15:7   RR 19:3   gesamt 34:10

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Sura, Sascha (2.2) 2:3 11:9 8:11 11:8 7:11 5:11 TTC MJK Herten II 9:7
  1-1 Marschall, Manuel (2.1) 3:0 11:4 11:5 11:8        
17.09.2016 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:0 11:8 11:7 12:10     TV Brechten 9:5
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 0:3 8:11 7:11 8:11        
24.09.2016 1-2 Andre, Simon (1.2) 3:1 11:8 8:11 11:9 13:11   Post-SV Langendreer 9:4
  1-1 Galka, Andre (1.1) 3:0 11:4 11:7 11:5        
01.10.2016 1-2 Möllmann, Bernd (3.3) 3:1 11:4 11:6 7:11 11:9   BV Borussia Dortmund III 9:7
  1-1 Traxel, Stefan (3.2) 0:3 8:11 7:11 8:11        
08.10.2016 1-2 Fromm, Steven (1.2) 3:2 11:6 11:8 10:12 9:11 11:8 TTC Bergkamen-Rünthe 9:3
  1-1 Gembruch, Falko (1.1) 3:1 11:8 4:11 11:2 11:6      
04.11.2016 1-2 Kratel, David (1.2) 3:0 11:9 11:7 11:8     TuS Querenburg 9:4
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 3:0 11:8 12:10 11:8        
05.11.2016 1-2 Küwen, Sascha (1.3) 3:2 11:8 11:5 10:12 8:11 11:3 TTC Werne 98 9:7
  1-1 Kötter, Dennis (1.2) 0:3 8:11 8:11 9:11        
12.11.2016 1-2 Markowski, Ralf (1.2) 3:1 9:11 11:2 11:6 11:4   TTV Preußen 47 Lünen 9:7
  1-1 Muschak, Alexander (1.1) 1:3 11:7 9:11 6:11 13:15      
19.11.2016 1-2 Kühlem, Fabian (2.2) 3:0 11:7 12:10 11:6     TTC Post Hiltrop II 9:4
  1-1 Bätz, Werner (2.1) 3:0 11:7 11:8 11:3        
26.11.2016 1-2 Noori, Baktasch (1.3) 3:1 11:5 11:7 8:11 11:6   TSC Eintracht Dortmund 9:5
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 1:3 8:11 8:11 13:11 7:11      
03.12.2016 1-2 Szymczak, Maik (2.2) 2:3 12:10 11:9 7:11 6:11 10:12 TSC Eintracht Dortmund II 9:3
  1-1 Dietrich, Oliver (2.1) 3:2 11:5 9:11 9:11 11:6 11:9    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-2 Zoeffel, Andre (2.3) 3:0 11:6 11:8 11:4     TTC MJK Herten II 9:2
  1-1 Breda, Nico (2.2) 3:1 11:7 9:11 11:7 11:9      
28.01.2017 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:0 11:6 11:4 11:6     TV Brechten 9:1
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 3:0 11:5 11:6 11:7        
04.02.2017 1-2 Andre, Simon (1.2) 3:0 11:9 11:8 14:12     Post-SV Langendreer 9:1
  1-1 Galka, Andre (1.1) 3:0 11:4 11:3 11:6        
11.02.2017 1-2 Cufta, Beair (3.3) 3:0 11:7 11:4 11:9     BV Borussia Dortmund III 9:4
  1-1 Traxel, Stefan (3.1) 3:2 13:11 11:9 10:12 7:11 11:4    
19.02.2017 1-2 Schüßler, Vincent (1.2) 3:0 11:5 11:4 11:4     TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  1-1 Gembruch, Falko (1.1) 3:0 11:6 11:7 11:8        
04.03.2017 1-2 Kratel, David (1.3) 3:0 11:5 11:5 11:3     TuS Querenburg 9:1
  1-1 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 3:2 11:4 8:11 11:7 5:11 11:8    
11.03.2017 1-2 Malmwieck, Frank (1.3) 3:0 12:10 17:15 11:0     TTC Werne 98 9:2
  1-1 Kötter, Dennis (1.2) 3:1 11:8 8:11 11:3 11:7      
18.03.2017 1-2 Eppich, Christoph (1.2) 0:3 6:11 15:17 4:11     TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  1-1 Markowski, Ralf (1.1) 3:2 9:11 11:8 9:11 13:11 11:3    
19.03.2017 1-2 Farke, Stefan (2.4) 3:0 11:3 11:7 11:7     TSC Eintracht Dortmund II 9:1
  1-1 Dietrich, Oliver (2.2) 3:0 11:8 11:5 11:4        
25.03.2017 1-2 Bätz, Werner (2.4) 3:0 12:10 11:4 13:11     TTC Post Hiltrop II 9:7
  1-1 Kühlem, Fabian (2.1) 3:2 9:11 11:6 7:11 11:7 11:5    
01.04.2017 1-2 Noori, Baktasch (1.2) 0:3 9:11 7:11 7:11     TSC Eintracht Dortmund 1:9
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 1:3 7:11 9:11 11:9 9:11      

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Zoeffel, Andre  (2.3)
Schubert, Patrick  (2.6)
3:0 11:4 11:5 11:8     9:7
  D1-D1 Hans, Tobias  (1.4) Marschall, Manuel  (2.1)
Sura, Sascha  (2.2)
3:0 11:9 11:8 11:5      
17.09.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Mark, Christopher  (1.3)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 11:8 14:12 11:4     9:5
24.09.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Galka, Andre  (1.1)
Berenberg, Frank  (1.4)
3:1 11:9 11:5 9:11 11:8   9:4
01.10.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Möllmann, Bernd  (3.3)
Lautenschläger, Udo  (3.7)
3:0 11:5 11:9 11:5     9:7
  D1-D1 Hans, Tobias  (1.4) Traxel, Stefan  (3.2)
Heinz-van Beek, Oliver  (3.4)
3:2 8:11 11:8 11:9 8:11 15:13  
08.10.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Gembruch, Falko  (1.1)
Schüßler, Vincent  (1.3)
3:2 15:13 13:15 13:11 10:12 11:7 9:3
04.11.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (2.1)
3:0 11:7 11:3 11:7     9:4
05.11.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:0 11:6 11:5 11:8     9:7
  D1-D1 Hans, Tobias  (1.4) Kötter, Dennis  (1.2)
Bußkamp, Tim  (1.5)
3:1 13:11 8:11 11:5 11:7    
12.11.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Muschak, Alexander  (1.1)
Rautert, Dominik  (2.4)
3:0 11:7 11:9 11:8     9:7
  D1-D1 Hans, Tobias  (1.4) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
3:0 11:5 11:4 11:5      
19.11.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Zawada, Jörg  (2.3)
Pommeranz, Rolf  (2.5)
2:3 11:5 11:13 11:5 7:11 4:11 9:4
26.11.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Noori, Baktasch  (1.3)
Uhr, Christian  (1.7)
3:1 11:6 6:11 15:13 11:5   9:5
03.12.2016 D1-D2 Hans, Tobias  (1.4) Lombard, Nicolas  (2.3)
Farke, Stefan  (2.4)
1:3 11:9 9:11 7:11 8:11   9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Zoeffel, Andre  (2.3)
Freiberg, Timo  (4.7)
3:1 11:7 11:8 9:11 11:6   9:2
28.01.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:2 11:8 11:5 8:11 7:11 11:4 9:1
04.02.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Galka, Andre  (1.1)
Willhardt, David  (3.6)
3:0 11:8 11:8 11:7     9:1
11.02.2017 D1-D2 Westhoff, Christian  (1.3) Cufta, Beair  (3.3)
Hornschuh, David  (3.5)
3:0 11:7 13:11 11:8     9:4
19.02.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Gembruch, Falko  (1.1)
Wieklinski, Ralf  (1.6)
3:2 7:11 11:6 11:5 11:13 11:2 9:5
04.03.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Kalinowski Ortega, Max André  (1.2)
Bönte, Frank  (1.7)
3:0 11:5 11:4 11:9     9:1
11.03.2017 D1-D2 Hans, Tobias  (1.5) Malmwieck, Frank  (1.3)
Kroes, Tim  (1.5)
3:0 11:3 11:4 11:1     9:2
18.03.2017 D2-D1 Goldstein, Mirco  (2.2) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
1:3 18:16 7:11 4:11 7:11   7:9
19.03.2017 D2-D1 Brandenburger, Dirk  (3.1) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:1 8:11 11:8 11:6 11:9   9:1
25.03.2017 D1-D2 Westhoff, Christian  (1.3) Bätz, Werner  (2.4)
Krumins, Jan  (2.8)
3:0 11:9 11:5 11:8     9:7
  D1-D1 Westhoff, Christian  (1.3) Kühlem, Fabian  (2.1)
Zawada, Jörg  (2.5)
3:2 11:8 9:11 11:5 5:11 12:10  
01.04.2017 D1-D2 Westhoff, Christian  (1.3) Noori, Baktasch  (1.2)
Helbing, Ralf  (1.4)
3:0 11:8 11:7 11:7     1:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179