Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
DJK Olympia Bottrop 1950
Mackenberg, Sven

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein DJK Olympia Bottrop 1950
Spiellokal 1 : Körnerschule
Braukstraße 256, Zufahrt über die Walter-Spindler-Straße (Navi), 46240 Bottrop
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 8
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 5-8
Einzelbilanzen Herren : VR 15:7   RR 21:7   gesamt 36:14

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 5-8

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 1-2 Becker, Christian (1.2) 3:0 11:9 11:9 11:9     TTG Menden 8:8
  1-1 Brüning, Simon (1.1) 1:3 11:8 7:11 4:11 9:11      
06.05.2017 1-2 Dittrich, Andreas (1.2) 3:0 11:3 16:14 11:8     TTC BW Geldern-Veert 9:3
  1-1 Zeimetz, Jürgen (1.1) 3:2 11:5 8:11 11:6 12:14 12:10    
07.05.2017 1-2 Erdmann, Claus-Jürgen (1.2) 2:3 10:12 11:4 7:11 11:3 8:11 ASV Wuppertal 4:9
  1-1 Biza, Petr (1.1) 3:2 6:11 10:12 13:11 11:8 11:6    

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 1-2 Stammen, Cedric (1.2) 3:1 11:2 6:11 11:9 11:9   TTC BW Krefeld 6:9
  1-1 Mighali, Danilo (1.1) 2:3 8:11 11:7 6:11 12:10 8:11    
13.05.2017 1-2 Noori, Baktasch (1.2) 3:1 11:8 11:5 6:11 11:5   TSC Eintracht Dortmund 8:8
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 2:3 8:11 11:6 9:11 11:7 9:11    

Herren-Landesliga 8 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Augstein, Matthias (2.2) 3:2 11:9 11:3 5:11 8:11 11:9 SC Buschhausen II 5:9
  1-1 Billerbeck, Ben (2.1) 0:3 5:11 2:11 8:11        
18.09.2016 1-2 Krutz, Klaus (1.3) 3:2 9:11 11:7 11:5 9:11 11:4 Spvgg. Sterkrade-Nord 9:2
  1-1 Quibeldey, Matthias (1.1) 0:3 5:11 8:11 7:11        
24.09.2016 1-2 Rische, Thorsten (2.3) 3:0 11:7 11:8 11:7     DJK Adler Union Frintrop II 8:8
  1-1 Chwalek, Christian (2.1) 3:0 11:8 11:3 11:4        
08.10.2016 1-2 Battel, Björn (1.3) 3:2 8:11 11:6 10:12 13:11 11:5 Spvgg. Meiderich 06/95 4:9
  1-1 Bitzigeio, Jörg (1.1) 3:1 11:6 14:12 11:13 11:1      
12.10.2016 1-2 Entz, Christian (1.2) 3:2 11:9 11:7 5:11 8:11 11:7 TTV DSJ Stoppenberg 8:8
  1-1 Greifenhagen, Matthias (1.1) 3:1 9:11 11:2 11:5 11:6      
29.10.2016 1-2 Huhn, Gerhard (1.3) 3:1 11:6 9:11 11:5 11:8   TTV GW Schultendorf 9:6
  1-1 Roth, Thomas (1.1) 1:3 9:11 11:4 8:11 9:11      
05.11.2016 1-2 Prossek, Martin (1.2) 3:0 11:9 11:6 11:6     TST Buer-Mitte 9:7
  1-1 Winnen, Mika (1.1) 2:3 7:11 11:8 9:11 11:9 4:11    
12.11.2016 1-2 Nowak, Sascha (1.3) 2:3 11:9 11:7 7:11 11:13 9:11 SC Buer-Hassel 9:7
  1-1 Eckmann, Marcel (1.1) 3:1 10:12 11:9 11:9 12:10      
19.11.2016 1-2 Woort, Matthias (2.2) 3:2 9:11 11:3 11:6 9:11 11:8 TTC Bottrop 47 II 4:9
  1-1 Langer, Josef (2.1) 3:1 9:11 11:6 11:2 11:1      
26.11.2016 1-2 Yücekaya, Hüseyin (1.2) 3:1 4:11 11:9 11:8 11:6   TUSEM Essen 7:9
  1-1 Brinkmann, Hendrik (1.1) 1:3 8:11 11:5 7:11 6:11      
03.12.2016 1-2 Bernard, Peter (2.4) 1:3 11:7 11:13 8:11 8:11   MTG Horst II 9:2
  1-1 Dietzold, Thomas (2.3) 3:0 14:12 11:7 11:6        

Herren-Landesliga 8 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 1-2             Spvgg. Sterkrade-Nord 9:0
04.02.2017 1-2 Chwalek, Christian (2.2) 1:3 11:6 14:16 9:11 12:14   DJK Adler Union Frintrop II 9:7
  1-1 Rische, Thorsten (2.1) 3:0 11:5 11:4 11:3        
07.02.2017 1-2 Glomb, Jörn (1.3) 3:2 14:12 13:11 3:11 9:11 12:10 Spvgg. Meiderich 06/95 7:9
  1-1 Battel, Björn (1.2) 3:0 11:0 11:0 11:0        
11.02.2017 1-2 Entz, Christian (1.2) 3:1 6:11 11:9 11:9 11:5   TTV DSJ Stoppenberg 8:8
  1-1 Greifenhagen, Matthias (1.1) 3:1 14:12 9:11 15:13 11:3      
07.03.2017 1-2 Huhn, Gerhard (1.3) 3:1 9:11 11:9 11:8 11:4   TTV GW Schultendorf 9:3
  1-1 Neumann, Christian (1.2) 0:3 6:11 9:11 10:12        
11.03.2017 1-2 Fröhning-Podwojewski, Andreas (1.3) 3:0 11:7 11:7 11:8     TST Buer-Mitte 9:3
  1-1 Winnen, Mika (1.1) 0:3 8:11 8:11 6:11        
18.03.2017 1-2 Kaja, Dirk (1.2) 3:0 11:6 11:6 11:7     SC Buer-Hassel 9:3
  1-1 Eckmann, Marcel (1.1) 3:0 11:9 11:6 11:5        
25.03.2017 1-2 Hond, Felix-Andre de (2.2) 3:0 11:9 11:9 11:9     TTC Bottrop 47 II 9:4
  1-1 Woort, Matthias (2.1) 3:0 13:11 11:8 11:9        
01.04.2017 1-2 Mroczek, Mathias (1.4) 3:2 11:8 9:11 9:11 11:9 11:9 TUSEM Essen 9:6
  1-1 Yücekaya, Hüseyin (1.2) 3:1 9:11 11:7 12:10 11:5      
08.04.2017 1-2 Bernard, Peter (2.3) 3:0 11:5 11:3 11:4     MTG Horst II 9:6
  1-1 Siepmann, Christoph (2.1) 3:1 7:11 12:10 11:7 12:10      

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 5-8 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Brüning, Simon  (1.1)
Becker, Christian  (1.2)
3:2 11:13 11:3 11:8 7:11 11:7 8:8
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Hankeln, Lars  (1.3)
Becker, Andreas  (1.4)
3:1 11:8 11:4 7:11 11:5    
06.05.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Zeimetz, Jürgen  (1.1)
Dittrich, Andreas  (1.2)
3:2 7:11 11:7 11:8 7:11 11:6 9:3
07.05.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Biza, Petr  (1.1)
Saour, Thomas  (1.4)
3:0 11:7 13:11 11:7     4:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Stammen, Cedric  (1.2)
Schäfer, Maik  (1.3)
3:2 11:8 3:11 11:5 9:11 11:9 6:9
13.05.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Noori, Baktasch  (1.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:1 6:11 11:3 13:11 11:8   8:8
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
3:0 12:10 11:9 11:3      

Herren-Landesliga 8 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Billerbeck, Ben  (2.1)
Jimenez, Antonio  (2.6)
2:3 11:7 11:3 9:11 10:12 10:12 5:9
18.09.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Krutz, Klaus  (1.3)
Breucker, Reiner  (1.5)
3:1 11:9 12:10 9:11 11:7   9:2
24.09.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Chwalek, Christian  (2.1)
Rische, Thorsten  (2.3)
3:1 12:14 11:3 11:8 11:6   8:8
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Spoida, Roman  (2.4)
Zazula, Denis  (3.7)
3:1 11:7 11:4 7:11 11:7    
08.10.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Schmitz, Daniel  (1.4)
Przibilla, Michel  (2.2)
3:0 11:8 13:11 11:5     4:9
12.10.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Greifenhagen, Matthias  (1.1)
Christeleit, Oliver  (1.6)
3:1 14:12 11:7 10:12 11:9   8:8
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Entz, Christian  (1.2)
Blöhm, Christian  (1.4)
3:0 11:7 11:5 11:8      
29.10.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Roth, Thomas  (1.1)
Gevers, Stephan  (1.8)
1:3 14:16 9:11 11:5 0:11   9:6
05.11.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Winnen, Mika  (1.1)
Oberhagemann, Carsten  (1.7)
1:3 5:11 11:13 11:6 12:14   9:7
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Fröhning-Podwojewski, Andreas  (1.3)
Mahl, Andreas  (1.4)
3:1 11:8 11:9 11:13 11:8    
12.11.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Eckmann, Marcel  (1.1)
Fischer, Christoph  (1.5)
3:0 11:3 14:12 11:5     9:7
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Nowak, Sascha  (1.3)
Kozole, Andreas  (1.7)
3:0 11:6 11:7 11:6      
19.11.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Langer, Josef  (2.1)
Ratmer, Daniel  (2.5)
1:3 7:11 11:3 10:12 8:11   4:9
26.11.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Mroczek, Mathias  (1.3)
Jacob, Benjamin  (1.8)
3:0 11:8 11:2 12:10     7:9
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Brinkmann, Hendrik  (1.1)
Yücekaya, Hüseyin  (1.2)
1:3 11:5 5:11 8:11 5:11    
03.12.2016 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Dietzold, Thomas  (2.3)
Schneider, Sven  (3.2)
3:0 11:5 11:6 11:7     9:2

Herren-Landesliga 8 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2)  
 
            9:0
04.02.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Rische, Thorsten  (2.1)
Schwarzhof, Ralf  (2.3)
3:1 11:4 11:9 8:11 11:7   9:7
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Chwalek, Christian  (2.2)
Spoida, Roman  (2.5)
3:1 11:2 11:4 9:11 11:4    
07.02.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Ridlhammer, Dirk  (1.4)
Reinhardt, Patrick  (2.1)
3:1 7:11 11:8 11:7 11:6   7:9
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Glomb, Jörn  (1.3)
Frank, Christian  (2.2)
1:3 11:8 10:12 10:12 10:12    
11.02.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Greifenhagen, Matthias  (1.1)
El-Sayar, Toni  (1.5)
1:3 11:3 9:11 10:12 9:11   8:8
  D1-D1 Mackenberg, Marvin  (1.2) Entz, Christian  (1.2)
Blöhm, Christian  (1.4)
3:0 11:7 11:4 12:10      
07.03.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Hermanski, Sebastian  (1.5)
Zurek, Thorsten  (1.6)
3:1 11:2 5:11 11:4 11:9   9:3
11.03.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Fröhning-Podwojewski, Andreas  (1.3)
Mahl, Andreas  (1.4)
3:1 11:13 11:5 11:4 11:8   9:3
18.03.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Nowak, Sascha  (1.3)
Kozole, Andreas  (1.7)
3:1 9:11 11:9 16:14 11:9   9:3
25.03.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Hond, Felix-Andre de  (2.2)
Borgstädt, Christian  (2.3)
3:0 11:5 11:5 11:8     9:4
01.04.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Mroczek, Mathias  (1.4)
Zhong, Wei-Guang  (1.8)
2:3 16:14 7:11 11:9 4:11 10:12 9:6
08.04.2017 D1-D2 Mackenberg, Marvin  (1.2) Bernard, Peter  (2.3)
Engels, Ralf  (3.1)
3:1 11:8 6:11 11:4 11:4   9:6
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179