Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
DJK BW Annen
Vogel, Thomas

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein DJK BW Annen
Spiellokal 1 : Bürgerzentrum der Holzkamp-Gesamtschule (Halle T4)
Willy-Brandt-Str. 2 (Eingang über Holzkampstr.), 58453 Witten
Spiellokal 2 : Baedekerschule
In den Höfen 15, 58453 Witten
Spiellokal 3 : Holzkamp-Gesamtschule (Hallen T1 bis T3)
Willy-Brandt-Str. 2, 58453 Witten
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.4  RR 2.6
Senioren 50: VR 1.4  RR 1.6
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Verbandsliga 2
Herren II: Herren-Bezirksliga West
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : RR 0:2   gesamt 0:2
Herren II: VR 6:9   RR 5:4   gesamt 11:13
Senioren 50 : RR 1:1   gesamt 1:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Verbandsliga 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.03.2017 5-6 Neutag, Michael (4.1) 0:3 5:11 8:11 9:11     TT-Team Bochum II 5:9
  5-5 Agardouh, Zakaria (3.1) 0:3 7:11 10:12 5:11        

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2016 3-4 Ertelt, Jonas (3.5) 3:1 11:7 7:11 11:7 11:3   DJK BW Annen III 6:9
  3-3 Schröter, Max (3.4) 1:3 7:11 9:11 12:10 5:11      
23.09.2016 3-4 Kartas, Emilio (1.4) 3:1 8:11 11:7 11:8 11:4   DJK Roland Rauxel 3:9
  3-3 Reiß, Raphael (1.3) 1:3 12:14 11:9 8:11 6:11      
24.09.2016 3-4 Schäfer, Frank (4.7) 3:2 8:11 10:12 11:4 11:7 11:7 BV Borussia Dortmund IV 9:1
07.10.2016 3-4 Schmidt, Sebastian (1.5) 3:1 5:11 11:9 11:8 11:8   RW Stiepel 9:6
  3-3 Noack, Tim (1.4) 1:3 4:11 11:8 7:11 9:11      
05.11.2016 3-4 Möller, Nico (1.6) 0:3 8:11 3:11 5:11     VfL Winz-Baak 9:6
  3-3 Gebhard, Harald (1.5) 0:3 6:11 4:11 9:11        
08.11.2016 3-4 Borges, Domingos (1.4) 1:3 11:6 6:11 6:11 7:11   TTC Westfalia Wattenscheid 8:8
  3-3 Kunze, Andre (1.3) 3:0 14:12 11:6 11:6        
15.11.2016 2-1 Schindler, Jonas (2.1) 0:3 8:11 6:11 8:11     TTC Ruhrstadt Herne II 6:9
  2-2 Karsten, Nicklas (2.2) 0:3 9:11 4:11 5:11        
19.11.2016 3-4 Matzerath, Jens (4.1) 1:3 10:12 3:11 11:9 10:12   TT-Team Bochum III 9:2
02.12.2016 3-4 Neste, Andreas (2.8) 3:1 7:11 11:2 11:9 11:3   Post SV Castrop-Rauxel 9:1

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 4-3 Achternbosch, Stephan (3.3) 3:2 11:7 11:9 10:12 9:11 11:6 DJK BW Annen III 9:1
11.02.2017 4-3 Reiß, Raphael (1.3) 1:3 6:11 11:9 8:11 6:11   DJK Roland Rauxel 4:9
  4-4 Kartas, Emilio (1.5) 1:3 6:11 13:11 7:11 5:11      
18.02.2017 4-3 Schmidt, Sebastian (1.5) 3:1 11:5 11:9 13:15 11:5   RW Stiepel 9:1
04.03.2017 4-3 Sommer, Nicklas (2.4) 3:2 11:7 11:6 5:11 9:11 11:4 TTC Ruhrstadt Herne II 9:0
18.03.2017 5-6 Zunke, Sebastian (2.1) 0:3 8:11 9:11 8:11     TTC Westfalia Wattenscheid 8:8
  5-5 Borges, Domingos (1.6) 3:1 11:7 1:11 11:3 11:8      
01.04.2017 4-3 Schmidt, Markus (3.4) 3:2 5:11 10:12 12:10 11:6 11:3 TTC Herne-Vöde III 9:6
  4-4 Schweika, Timo (3.5) 1:3 3:11 12:10 8:11 8:11      

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.04.2017 2-1 Riehl, Norbert (1.1) 0:3 10:12 4:11 9:11     TSC Eintracht Dortmund 4:3
  2-3 Niederquell, Detlef (1.4) 3:2 13:15 11:9 13:11 6:11 13:11    

Doppel-Spiele

Herren-Verbandsliga 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.03.2017 D3-D3 Rössel, Michael  (1.5) Allary, Jochen  (2.5)
Agardouh, Zakaria  (3.1)
3:2 5:11 11:9 10:12 11:6 11:5 5:9

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Rzeszutek, Radoslaw  (3.1)
Achternbosch, Stephan  (3.2)
3:1 11:5 10:12 12:10 11:6   6:9
23.09.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Busemann, Aaron  (1.2)
Ali, Karo  (1.6)
1:3 7:11 11:1 4:11 7:11   3:9
24.09.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Dahlmann, Uwe  (4.4)
Burtakov, Gennadi  (4.5)
3:0 12:10 12:10 11:9     9:1
07.10.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Koglin, Lars  (1.1)
Arndts, Klaus  (1.8)
3:0 11:6 11:4 11:9     9:6
05.11.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Krause, Daniel  (1.4)
Klaucke, Paul  (1.8)
3:1 11:8 11:4 5:11 11:6   9:6
08.11.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Kunze, Andre  (1.3)
Borges, Domingos  (1.4)
2:3 11:8 11:3 9:11 6:11 8:11 8:8
  D1-D1 Roy, Sebastian  (2.2) Merder, Andreas  (1.1)
Riewoldt, Ingmar  (1.2)
2:3 7:11 11:7 11:8 11:13 4:11  
15.11.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Karsten, Nicklas  (2.2)
Kalthoff, Lars  (2.7)
3:0 11:1 11:9 11:5     6:9
19.11.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Trotzowsky, Dirk  (3.1)
Matzerath, Jens  (4.1)
3:2 9:11 2:11 14:12 12:10 11:7 9:2
02.12.2016 D1-D2 Roy, Sebastian  (2.2) Jeschke, Ulrich  (1.3)
Bock, Maximilian  (1.7)
1:3 11:4 12:14 7:11 11:13   9:1

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Henkel, Ingo  (2.3)
Rüden, Michael von  (2.5)
3:1 11:2 9:11 11:7 11:8   9:0
28.01.2017 D3-D3 Visarius, Ingo  (3.5) Achternbosch, Stephan  (3.3)
Mokler, Thomas  (4.2)
3:1 11:8 13:11 8:11 17:15   9:1
11.02.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Gude, Robin  (1.1)
Kartas, Emilio  (1.5)
1:3 11:8 7:11 13:15 8:11   4:9
18.02.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Koglin, Lars  (1.1)
Noack, Tim  (1.2)
3:1 11:8 4:11 11:3 11:8   9:1
04.03.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Schindler, Jonas  (2.2)
Schemp, Arthur  (2.5)
3:2 11:9 5:11 11:7 5:11 11:6 9:0
11.03.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Wesener, Duncan  (1.1)
Krause, Daniel  (1.4)
0:3 12:14 11:13 9:11     9:2
18.03.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Merder, Andreas  (1.1)
Riewoldt, Ingmar  (1.2)
1:3 8:11 11:4 7:11 11:13   8:8
01.04.2017 D2-D1 Flachmann, Michael  (2.4) Seeberger, Thomas  (3.6)
Möller, Thomas  (3.7)
3:2 11:7 7:11 11:6 8:11 11:4 9:6

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.04.2017 D1-D1 Flachmann, Michael  (1.3) Riehl, Norbert  (1.1)
Helbing, Ralf  (1.2)
1:3 11:9 8:11 9:11 6:11   4:3
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179