Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
BV Borussia 09 Dortmund
Möllmann, Bernd

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein BV Borussia 09 Dortmund
Spiellokal 1 : Brügmann Sporthalle
Brügmannstr.20, 44135 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.3  RR 3.2
Senioren 40: VR 1.4  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Landesliga 4
Senioren 40 : Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2
Senioren 40 : WDM Senioren 40 Vorrunde Gruppe 1
Senioren 40 : WDM Senioren 40 Endrunde
Senioren 40 : Entscheidungsspiel Platz 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 13:8   RR 6:8   gesamt 19:16
Senioren 40 : RR 4:3   gesamt 5:4

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 2-1 Gerhards, Daniel (1.1) 3:1 9:11 11:6 11:9 11:5   TuS Querenburg 9:0
17.09.2016 2-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 0:3 5:11 4:11 5:11     TTC Werne 98 9:4
  2-2 Kötter, Dennis (1.2) 3:0 11:6 11:9 11:3        
24.09.2016 2-1 Muschak, Alexander (1.1) 3:1 9:11 12:10 11:7 11:7   TTV Preußen 47 Lünen 8:8
  2-2 Markowski, Ralf (1.2) 3:0 11:8 11:7 11:8        
01.10.2016 2-1 Adamowski, Jakob (1.1) 1:3 4:11 6:11 11:7 9:11   TTC BW Datteln 7:9
  2-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:1 11:8 2:11 11:5 11:5      
08.10.2016 3-4 Helbing, Ralf (1.5) 3:0 11:9 11:8 12:10     TSC Eintracht Dortmund 6:9
  3-3 Stoof, Hartmut (1.4) 2:3 7:11 11:7 8:11 11:7 9:11    
21.10.2016 3-4 Farke, Stefan (2.4) 3:2 8:11 11:3 7:11 11:7 11:5 TSC Eintracht Dortmund II 9:4
  3-3 Lombard, Nicolas (2.3) 3:1 11:8 14:12 10:12 11:4      
05.11.2016 2-1 Marschall, Manuel (2.1) 0:3 6:11 7:11 6:11     TTC MJK Herten II 4:9
  2-2 Sura, Sascha (2.2) 0:3 7:11 10:12 8:11        
12.11.2016 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:2 10:12 11:7 11:8 8:11 11:9 TV Brechten 9:5
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 1:3 6:11 11:9 7:11 11:13      
19.11.2016 2-1 Galka, Andre (1.1) 2:3 4:11 11:9 12:10 7:11 3:11 Post-SV Langendreer 8:8
  2-2 Andre, Simon (1.2) 3:2 6:11 9:11 13:11 12:10 11:9    
26.11.2016 2-1 Bätz, Werner (2.1) 3:0 11:2 11:7 11:2     TTC Post Hiltrop II 9:5
  2-2 Kühlem, Fabian (2.2) 3:1 6:11 11:9 11:9 11:7      
03.12.2016 2-1 Gembruch, Falko (1.1) 2:3 11:8 4:11 3:11 11:6 8:11 TTC Bergkamen-Rünthe 8:8
  2-2 Fromm, Steven (1.2) 3:0 11:6 11:5 11:1        

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 2-1 Gerhards, Daniel (1.1) 3:0 11:9 13:11 11:8     TuS Querenburg 9:6
  2-2 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 1:3 11:8 5:11 10:12 10:12      
28.01.2017 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 1:3 11:6 3:11 3:11 9:11   TTC Werne 98 6:9
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 1:3 11:4 9:11 6:11 1:11      
04.03.2017 2-1 Dietrich, Oliver (2.2) 3:2 9:11 11:9 8:11 13:11 11:9 TSC Eintracht Dortmund II 9:5
  2-2 Farke, Stefan (2.4) 1:3 5:11 5:11 12:10 6:11      
11.03.2017 2-1 Sura, Sascha (2.1) 2:3 8:11 11:6 13:11 13:15 5:11 TTC MJK Herten II 9:5
  2-2 Breda, Nico (2.2) 2:3 6:11 1:11 11:9 11:7 3:11    
18.03.2017 2-1 Göcke, Patrick (1.1) 2:3 8:11 11:7 11:4 10:12 9:11 TV Brechten 9:5
  2-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:2 9:11 11:7 5:11 11:6 11:7    
25.03.2017 2-1 Andre, Simon (1.2) 0:3 5:11 9:11 7:11     Post-SV Langendreer 9:6
  2-2 Erdmann, Dennis (1.4) 3:1 9:11 12:10 11:6 11:6      
01.04.2017 2-1 Kühlem, Fabian (2.1) 3:1 9:11 11:9 14:12 14:12   TTC Post Hiltrop II 9:4
  2-2 Segbers, Martin (2.3) 3:1 11:7 13:15 11:4 11:9      

WDM Senioren 40 Endrunde ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
23.04.2017 3-3 Sevic, Thomas (1.4) 3:0 11:6 11:5 11:4     TTSG Rietberg-Neuenkirchen 4:0
23.04.2017 2-1 Steenwijk, Remco van (1.1) 0:3 7:11 7:11 6:11     Anrather TK RW 4:1

WDM Senioren 40 Vorrunde Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.04.2017 2-1 Breiter, Marc (1.1) 0:3 5:11 6:11 7:11     TTV Waltrop 99 4:1
22.04.2017 3-3 Hüning, Ulrich (1.4) 0:3 8:11 9:11 7:11     Borussia Düsseldorf 4:2
22.04.2017 2-1 Rosskopf, Thomas (1.1) 0:3 8:11 7:11 7:11     TTC RG Porz 4:1

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.01.2017 2-1 Graz, Bernd (1.4) 3:0 11:6 11:5 11:9     DJK Roland Rauxel 4:1
07.03.2017 2-1 Dietrich, Oliver (1.2) 3:0 11:9 11:6 11:9     TSC Eintracht Dortmund 4:0
14.03.2017 3-3 Schüller, Axel (1.4) 3:1 6:11 11:7 11:8 11:8   TTC Herne-Vöde 4:1

Entscheidungsspiel Platz 1 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.04.2017 3-3 Willhardt, Lars (1.5) 3:1 5:11 11:8 11:3 11:2   DJK BW Annen 4:0

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Gerhards, Daniel  (1.1)
Silkens, Konrad  (1.7)
3:0 11:9 13:11 11:8     9:0
17.09.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:0 11:6 11:1 11:8     9:4
24.09.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Muschak, Alexander  (1.1)
McBean, Ralph  (2.3)
1:3 11:9 9:11 10:12 9:11   8:8
  D1-D1 Traxel, Stefan  (3.2) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
0:3 7:11 10:12 8:11      
01.10.2016 D2-D1 Lautenschläger, Udo  (3.7) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
0:3 5:11 9:11 5:11     7:9
08.10.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Noori, Baktasch  (1.3)
Schneidereit, Volker  (2.5)
3:1 5:11 11:9 11:6 13:11   6:9
21.10.2016 D2-D1 Heinz-van Beek, Oliver  (3.4) Dietrich, Oliver  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
2:3 11:6 10:12 8:11 11:4 6:11 9:4
05.11.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Sura, Sascha  (2.2)
Rogalski, Frank  (2.5)
3:0 11:6 11:7 11:7     4:9
12.11.2016 D1-D2 Hornschuh, David  (3.8) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:2 9:11 11:3 11:7 10:12 11:5 9:5
19.11.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (2.2)
2:3 9:11 10:12 11:6 11:7 7:11 8:8
  D1-D1 Traxel, Stefan  (3.2) Galka, Andre  (1.1)
Hourtz, Andreas  (1.3)
3:0 11:9 11:9 11:7      
26.11.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Zawada, Jörg  (2.3)
Krumins, Jan  (3.4)
3:1 11:8 10:12 11:4 15:13   9:5
03.12.2016 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.2) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (1.5)
0:3 5:11 9:11 5:11     8:8
  D1-D1 Traxel, Stefan  (3.2) Fromm, Steven  (1.2)
Gunia, Angelo  (1.4)
3:2 3:11 11:8 9:11 11:5 11:6  

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.1) Gerhards, Daniel  (1.1)
Blümel, Alexander  (2.3)
3:0 11:8 11:9 13:11     9:6
28.01.2017 D1-D2 Cufta, Beair  (3.3) Malmwieck, Frank  (1.3)
Wellmann, Jörg  (3.1)
3:2 6:11 9:11 11:3 11:9 11:2 6:9
04.03.2017 D2-D1 Traxel, Stefan  (3.1) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
3:2 7:11 11:6 4:11 12:10 11:9 9:5
11.03.2017 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.1) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:0 11:9 11:8 11:6     9:5
18.03.2017 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.1) Mark, Christopher  (1.3)
Welter, Stefan  (1.6)
3:2 5:11 11:8 11:9 7:11 11:8 9:5
25.03.2017 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.1) Hellmich, Christian  (1.5)
Pieritz, Thorsten  (1.6)
3:1 11:5 7:11 11:7 11:6   9:6
01.04.2017 D1-D2 Traxel, Stefan  (3.1) Segbers, Martin  (2.3)
Zawada, Jörg  (2.5)
3:2 11:7 11:13 6:11 11:8 11:5 9:4

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.01.2017 D1-D1 Qi, Wencheng  (1.2) Graz, Bernd  (1.4)
Schwark, Guido  (1.6)
3:0 11:8 11:3 11:8     4:1
14.03.2017 D1-D1 Qi, Wencheng  (1.2) Vethacke, Bernd  (1.2)
Schüller, Axel  (1.4)
3:2 11:6 9:11 11:7 7:11 11:0 4:1
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179