Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Meier, Tobias

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.4  RR 3.3
Senioren 40: VR 1.7  RR 1.7
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:1   gesamt 0:1
Herren III: VR 12:8   RR 4:4   gesamt 16:12

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 6-5 Jäkel, Jens (1.5) 2:3 11:7 8:11 7:11 11:3 7:11 TV Brechten 1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 4-3 Hannemann, Daniel (1.3) 3:0 11:7 11:2 14:12     SG Eintracht Ergste 9:6
  4-4 Schulz, Christian (1.4) 2:3 11:9 9:11 11:8 6:11 7:11    
24.09.2016 3-4 Stobbe, Ralf (1.4) 3:2 10:12 14:12 9:11 12:10 11:6 FC Brünninghausen 3:9
  3-3 Römer, Michael (1.3) 1:3 11:9 10:12 7:11 8:11      
25.09.2016 4-3 Naumann, Klaus (2.3) 3:1 3:11 11:7 11:8 11:6   TuS Westfalia Sölde II 5:9
  4-4 Schwedhelm, Marian (2.5) 1:3 6:11 11:7 5:11 9:11      
02.10.2016 4-3 Wolff, Peter (2.4) 3:1 9:11 11:8 11:8 11:7   Post-SV Langendreer II 8:8
  4-4 Meise, Marco (2.8) 3:1 17:15 9:11 11:8 14:12      
08.10.2016 4-3 Hemmerling, Frank (1.3) 0:3 7:11 8:11 6:11     TuS Holzen-Sommerberg 6:9
  4-4 Borchert, Frank (1.6) 3:0 11:6 11:7 13:11        
29.10.2016 3-4 Chroncz, Günter (1.4) 1:3 11:8 6:11 7:11 5:11   DJK Saxonia Dortmund 0:9
05.11.2016 4-3 Wolf, Uwe (1.5) 3:0 11:9 11:8 11:8     SV Westfalia Somborn 5:9
  4-4 Ostermann, Frank (1.6) 3:1 7:11 11:1 11:5 11:5      
22.11.2016 3-4 Kalfic, Spomenko (1.4) 3:2 8:11 11:6 6:11 12:10 11:8 TTC Dortmund-Westerfilde 5:9
  3-3 Ochs, Ingo (1.3) 2:3 10:12 11:7 11:6 9:11 4:11    
23.11.2016 3-4 Nauert, Dirk (2.4) 0:3 5:11 10:12 10:12     PTSV Dortmund II 0:9
25.11.2016 2-1 Walbröl, Werner (1.1) 3:2 11:8 11:8 4:11 9:11 11:9 TTC Bochum-Werne 4:9
  2-2 Hoppe, Christian (1.2) 0:3 8:11 4:11 10:12        
03.12.2016 3-4 Graz, Bernd (2.7) 3:2 7:11 11:9 5:11 11:8 11:6 DJK Roland Rauxel II 6:9
  3-3 Busemann, Joshua (2.6) 3:0 13:11 11:5 11:6        

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.01.2017 3-4 Hannemann, Daniel (1.4) 3:0 11:5 13:11 11:7     SG Eintracht Ergste 8:8
  3-3 Schulz, Christian (1.3) 1:3 5:11 11:9 3:11 7:11      
29.01.2017 3-4 Haupert, Uwe (3.1) 3:2 6:11 12:10 3:11 11:6 14:12 TuS Westfalia Sölde II 9:7
  3-3 Naumann, Klaus (2.6) 3:1 11:2 9:11 12:10 17:15      
04.02.2017 3-4 Römer, Michael (1.4) 3:2 6:11 8:11 11:9 11:8 13:11 FC Brünninghausen 3:9
  3-3 Stobbe, Ralf (1.3) 1:3 12:10 8:11 11:13 6:11      
18.02.2017 3-4 Röttger, Hermann (1.5) 2:3 11:9 10:12 8:11 11:5 1:11 TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  3-3 Eder, Antonio (1.4) 2:3 11:7 11:8 7:11 9:11 7:11    

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D3-D3 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
1:3 11:5 6:11 9:11 5:11   1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.8) Schulz, Christian  (1.4)
Schmidt, Marcus  (1.5)
2:3 12:10 6:11 4:11 11:8 11:13 9:6
24.09.2016 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.8) Römer, Michael  (1.3)
Ganjoui, Shahram  (1.6)
1:3 2:11 11:7 18:20 8:11   3:9
25.09.2016 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.8) Schwedhelm, Marian  (2.5)
Wisotzki, Jörg  (3.1)
2:3 6:11 6:11 12:10 11:3 7:11 5:9
02.10.2016 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.8) Meise, Marco  (2.8)
Stark, Frank  (3.2)
3:0 11:7 11:6 12:10     8:8
08.10.2016 D3-D3 Elberfeld, Jens  (3.7) Borchert, Frank  (1.6)
Finke, Christian  (1.7)
1:3 7:11 11:7 6:11 8:11   6:9
29.10.2016 D3-D3 Elberfeld, Jens  (3.7) Laner, Oliver  (1.3)
Strenger, Günter  (1.5)
1:3 5:11 11:9 6:11 7:11   0:9
05.11.2016 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.8) Wolf, Uwe  (1.5)
Chmielnik, Janosch  (1.8)
1:3 11:5 9:11 12:14 12:14   5:9
22.11.2016 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.8) Kalfic, Spomenko  (1.4)
Müller, Thorsten  (1.5)
3:2 12:14 12:10 10:12 16:14 12:10 5:9
23.11.2016 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.8) Steup, Stefan  (2.1)
Miksch, Jan  (2.2)
0:3 7:11 8:11 8:11     0:9
25.11.2016 D1-D2 Westerhoff, Michael  (3.8) Walbröl, Werner  (1.1)
Dein, Dennis  (1.4)
1:3 10:12 11:2 8:11 8:11   4:9
03.12.2016 D2-D1 Elberfeld, Jens  (3.7) Kriegel, Thorsten  (2.5)
Graz, Bernd  (2.7)
1:3 11:4 8:11 10:12 5:11   6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.01.2017 D3-D3 Elberfeld, Jens  (3.7) Schulz, Christian  (1.3)
Schmidt, Marcus  (1.6)
1:3 4:11 10:12 11:8 8:11   8:8
29.01.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Haupert, Uwe  (3.1)
Bendrich, Harald  (3.2)
0:3 7:11 6:11 8:11     9:7
04.02.2017 D3-D3 Elberfeld, Jens  (3.7) Römer, Michael  (1.4)
Ganjoui, Shahram  (1.6)
3:1 11:6 8:11 11:8 11:6   3:9
18.02.2017 D3-D3 Elberfeld, Jens  (3.7) Borchert, Frank  (1.6)
Finke, Christian  (1.7)
2:3 7:11 11:4 11:13 14:12 9:11 9:6
Banner
Besucher
Heute81
Woche507
Monat1556
Gesamt131197