Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Herz, Roger

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.2  RR 3.5
Senioren 50: VR 1.6  RR 1.6
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:1   RR 2:2   gesamt 2:3
Herren III: VR 6:9   RR 8:8   gesamt 14:17

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.10.2016 6-5 Erdmann, Dennis (2.2) 1:3 6:11 11:8 8:11 9:11   Post-SV Langendreer 0:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
27.01.2017 6-5 Frost, Martin (2.7) 3:1 10:12 11:6 11:9 12:10   TTC Post Hiltrop II 9:7
  6-6 Krumins, Jan (2.8) 3:2 8:11 12:10 11:7 8:11 11:9    
11.02.2017 6-5 Jäkel, Jens (1.5) 0:3 6:11 10:12 8:11     TV Brechten 3:9
16.02.2017 6-5 Pieritz, Thorsten (1.6) 1:3 11:5 9:11 3:11 4:11   Post-SV Langendreer 1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 2-1 Weyl, Dirk (1.1) 3:2 11:3 7:11 11:8 9:11 13:11 SG Eintracht Ergste 9:6
  2-2 Abel, Norman (1.2) 3:2 4:11 8:11 11:7 11:9 11:8    
25.09.2016 2-1 Blankenburg, Andreas (2.1) 3:2 2:11 5:11 11:4 11:5 14:12 TuS Westfalia Sölde II 5:9
  2-2 Parke, Michael (2.2) 0:3 9:11 5:11 12:14        
02.10.2016 2-1 Pieritz, Thorsten (2.1) 1:3 5:11 7:11 11:9 7:11   Post-SV Langendreer II 8:8
  2-2 Erdmann, Dennis (2.2) 2:3 9:11 13:11 11:8 9:11 7:11    
08.10.2016 2-1 Wickenkamp, Jürgen (1.1) 1:3 10:12 1:11 14:12 9:11   TuS Holzen-Sommerberg 6:9
  2-2 Eder, Antonio (1.2) 3:1 11:5 6:11 11:9 11:7      
05.11.2016 2-1 Draeger, Jörg (1.2) 2:3 11:6 15:13 3:11 3:11 7:11 SV Westfalia Somborn 5:9
  2-2 Tulumcu, Selim (1.4) 2:3 5:11 11:9 6:11 11:9 7:11    
22.11.2016 2-1 Novkovic, Bojan (1.1) 2:3 11:9 8:11 9:11 11:9 10:12 TTC Dortmund-Westerfilde 5:9
  2-2 Ernst, Elmar (1.2) 2:3 13:11 11:4 5:11 9:11 8:11    
23.11.2016 2-1 Steup, Stefan (2.1) 1:3 8:11 11:9 10:12 9:11   PTSV Dortmund II 0:9
03.12.2016 2-1 Kubitzky, Kevin (2.3) 3:0 11:9 11:9 11:8     DJK Roland Rauxel II 6:9
  2-2 Kriegel, Thorsten (2.5) 3:2 9:11 9:11 11:5 11:3 11:9    

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.01.2017 4-3 Naumann, Klaus (2.6) 1:3 8:11 5:11 11:9 8:11   TuS Westfalia Sölde II 9:7
  4-4 Haupert, Uwe (3.1) 3:1 11:9 11:7 3:11 12:10      
04.02.2017 4-3 Stobbe, Ralf (1.3) 1:3 11:6 9:11 9:11 11:13   FC Brünninghausen 3:9
18.02.2017 5-6 Finke, Christian (1.7) 3:1 11:4 11:9 9:11 11:4   TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  5-5 Borchert, Frank (1.6) 3:1 14:12 8:11 11:9 11:9      
21.02.2017 4-3 Tutaj, Thaddaeus (2.6) 3:1 11:8 11:9 6:11 11:6   Post-SV Langendreer II 9:3
04.03.2017 3-4 Bonnekoh, Jürgen (1.4) 2:3 4:11 11:6 11:6 6:11 8:11 DJK Saxonia Dortmund 1:9
12.03.2017 3-4 Ostermann, Frank (1.5) 3:2 11:4 4:11 8:11 11:9 11:0 SV Westfalia Somborn 4:9
  3-3 Wolf, Uwe (1.4) 3:0 11:8 11:9 11:2        
25.03.2017 3-4 Müller, Thorsten (1.4) 1:3 8:11 12:10 3:11 5:11   TTC Dortmund-Westerfilde 4:9
  3-3 Ernst, Elmar (1.3) 2:3 11:7 11:8 8:11 8:11 1:11    
30.03.2017 3-4 Kockerbeck, Daniel (2.5) 3:1 11:7 12:10 6:11 13:11   PTSV Dortmund II 7:9
  3-3 Hrncir, Alexander (2.3) 3:0 11:7 11:8 11:8        
01.04.2017 3-4 Daun, Alexander (1.4) 1:3 7:11 10:12 11:8 7:11   TTC Bochum-Werne 4:9
  3-3 Hoppe, Christian (1.3) 0:3 8:11 4:11 9:11        
09.04.2017 2-1 Wasielak, Thorsten (2.1) 1:3 16:14 6:11 8:11 7:11   DJK Roland Rauxel II 0:9

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.10.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Hellmich, Christian  (1.5)
Willhardt, Lars  (1.6)
1:3 7:11 8:11 11:7 7:11   0:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2017 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.2) Kühlem, Fabian  (2.1)
Bätz, Werner  (2.4)
0:3 8:11 5:11 10:12     9:7
11.02.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
2:3 11:6 4:11 12:10 8:11 5:11 3:9
16.02.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Pieritz, Thorsten  (1.6)
Wolff, Peter  (2.4)
3:1 15:13 11:9 9:11 11:5   1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Abel, Norman  (1.2)
Drescher, Peter  (1.6)
3:0 11:3 11:7 11:4     9:6
25.09.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Blankenburg, Andreas  (2.1)
Wehrmann, Stefan  (2.6)
3:2 11:5 3:11 11:6 5:11 11:9 5:9
02.10.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Erdmann, Dennis  (2.2)
Chodkiewicz, Daniel  (3.4)
3:0 11:4 11:6 11:5     8:8
  D1-D1 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Pieritz, Thorsten  (2.1)
Wolff, Peter  (2.4)
3:2 13:11 12:10 8:11 9:11 12:10  
08.10.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Eder, Antonio  (1.2)
Eisenberg, Thomas  (2.5)
3:1 11:8 9:11 11:6 11:5   6:9
05.11.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Draeger, Jörg  (1.2)
Haake, Andreas  (1.7)
3:1 11:13 12:10 11:5 11:9   5:9
22.11.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Novkovic, Bojan  (1.1)
Ernst, Elmar  (1.2)
1:3 11:9 11:13 10:12 5:11   5:9
23.11.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Quiram, Patrick  (2.3)
Hrncir, Alexander  (2.5)
1:3 11:8 3:11 4:11 7:11   0:9
03.12.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Kubitzky, Kevin  (2.3)
Busemann, Joshua  (2.6)
1:3 8:11 11:9 10:12 7:11   6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.01.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Wehrmann, Stefan  (2.3)
Naumann, Klaus  (2.6)
3:2 11:5 11:7 9:11 5:11 11:7 9:7
  D1-D1 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Haupert, Uwe  (3.1)
Bendrich, Harald  (3.2)
3:2 5:11 11:9 6:11 11:4 11:9  
04.02.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Koch, Christian  (1.2)
Hillringhaus, Frank  (2.4)
3:2 7:11 11:7 11:7 5:11 11:8 3:9
18.02.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Wickenkamp, Jürgen  (1.2)
Röttger, Hermann  (1.5)
3:2 12:14 3:11 11:9 11:0 11:9 9:6
21.02.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Meise, Marco  (2.5)
Konze, Volker  (3.8)
3:0 11:8 11:3 11:7     9:3
04.03.2017 D2-D1 Weber, Wiebke  (4.10) Peipe, Daniel  (1.1)
Schneider, Martin  (1.2)
0:3 4:11 5:11 5:11     1:9
12.03.2017 D1-D2 Deja, Marcel  (3.1) Draeger, Jörg  (1.3)
Tulumcu, Selim  (1.6)
2:3 12:10 11:8 8:11 8:11 6:11 4:9
25.03.2017 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.9) Novkovic, Bojan  (1.1)
Ernst, Elmar  (1.3)
0:3 7:11 4:11 5:11     4:9
30.03.2017 D2-D1 Ruhl, Gregor  (3.10) Kockerbeck, Daniel  (2.5)
Funke, Michael  (2.7)
3:1 12:10 12:10 5:11 13:11   7:9
01.04.2017 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.9) Hoppe, Christian  (1.3)
Daun, Alexander  (1.4)
1:3 12:10 8:11 8:11 6:11   4:9
09.04.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Wasielak, Thorsten  (2.1)
Duratovic, Almir  (2.4)
2:3 12:10 11:3 8:11 11:13 4:11 0:9
Banner
Besucher
Heute35
Woche150
Monat1230
Gesamt134924