Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Just, Phillip

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.1  RR 4.3
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:2   gesamt 0:2
Herren III: VR 0:3   RR 0:1   gesamt 0:4
Herren IV: VR 8:4   RR 6:7   gesamt 14:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 5-6 Mielek, Darius (4.2) 0:3 6:11 2:11 8:11     BV Borussia Dortmund III 5:9
  5-5 Hornschuh, David (3.5) 1:3 6:11 11:9 4:11 9:11      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
23.11.2016 6-5 Hrncir, Alexander (2.5) 0:3 7:11 7:11 8:11     PTSV Dortmund II 0:9
03.12.2016 6-5 Schwark, Guido (2.8) 2:3 11:8 11:8 5:11 4:11 4:11 DJK Roland Rauxel II 6:9
  6-6 Leuchtmann, Robin (5.1) 2:3 8:11 11:7 8:11 11:8 7:11    

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
09.04.2017 3-4 Graz, Bernd (2.7) 1:3 4:11 13:11 7:11 7:11   DJK Roland Rauxel II 0:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 1-2 Seibt, Werner (3.2) 3:0 11:5 11:0 11:0     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 3:0 11:6 11:8 11:7        
07.09.2016 1-2 Schmersträter, Thomas (4.5) 0:3 7:11 10:12 9:11     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
  1-1 Grimm, Thomas (4.4) 2:3 7:11 14:12 11:7 7:11 4:11    
25.09.2016 1-2 Naumann, Peter (4.2) 3:0 13:11 13:11 11:6     SV Westfalia Somborn IV 4:9
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 3:1 14:16 11:9 11:3 11:6      
27.10.2016 1-2 Scheeren, Michael (2.2) 3:1 13:11 6:11 11:5 11:7   TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  1-1 Mindt, Andreas (2.1) 1:3 8:11 5:11 11:7 7:11      
06.11.2016 1-2 Sasse, Klaus-Peter (3.4) 3:0 11:6 11:4 11:6     Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
  1-1 Gätz, Norbert (3.3) 3:0 11:4 11:8 17:15        
16.11.2016 1-2 Hanfland, Niklas (3.2) 3:2 11:4 11:6 9:11 8:11 11:8 FC Brünninghausen III 9:5
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 0:3 7:11 8:11 6:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 3-4 Burkhardt, Reinhard (3.4) 3:0 12:10 11:7 11:3     SV Widukind Hohensyburg III 9:7
  3-3 Kruse, Michael (3.3) 3:0 11:5 11:9 11:9        
29.01.2017 2-1 Pubanz, Christian (4.3) 3:0 11:8 11:4 11:9     TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  2-2 Schmitt, Marvin (4.4) 3:1 11:7 13:11 3:11 11:8      
18.02.2017 3-4 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 11:7 11:2 5:11 11:5   DJK TuS Körne II 9:1
22.02.2017 2-1 Mindt, Andreas (2.2) 1:3 10:12 11:8 7:11 1:11   TuS Eving-Lindenhorst II 6:9
  2-2 Scheeren, Michael (2.3) 2:3 11:7 11:3 5:11 4:11 5:11    
12.03.2017 2-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 1:3 7:11 7:11 11:2 9:11   Post SV Castrop-Rauxel III 9:5
  2-2 Schlegel, Julian (3.2) 3:1 11:7 11:6 10:12 11:8      
19.03.2017 2-1 Grube, Gerd (3.3) 2:3 9:11 11:8 8:11 12:10 9:11 TV Brechten III 9:5
  2-2 Biewer, Stephan (3.4) 2:3 11:8 11:5 7:11 9:11 14:16    
02.04.2017 2-1 Ruff, Peter (3.3) 1:3 7:11 8:11 11:9 7:11   TuS Rahm III 0:9
  2-2 Hagen, Holger (3.4) 0:3 10:12 8:11 9:11        

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Cufta, Beair  (3.3)
Mielek, Darius  (4.2)
0:3 7:11 2:11 9:11     5:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
23.11.2016 D3-D3 Stolle, Frank  (3.12) Nauert, Dirk  (2.4)
Funke, Michael  (2.6)
1:3 11:4 5:11 9:11 7:11   0:9
03.12.2016 D3-D3 Stolle, Frank  (3.12) Schwark, Guido  (2.8)
Leuchtmann, Robin  (5.1)
0:3 9:11 3:11 10:12     6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
09.04.2017 D2-D1 Stolle, Frank  (4.5) Zasada, Mathias  (3.7)
Kaufmann, Philipp  (5.8)
1:3 11:4 9:11 9:11 9:11   0:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D1-D2 Mania, Lennart  (4.5) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
1:3 5:11 11:8 13:15 7:11   9:2
07.09.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Schmidt, Tobias  (4.7)
Gutsmann, Ingo  (4.11)
3:2 10:12 11:8 7:11 11:6 11:5 1:9
25.09.2016 D2-D1 Fölsch, Mitja  (4.7) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Wahle, Thomas  (4.7)
3:2 15:13 6:11 13:11 9:11 11:7 4:9
27.10.2016 D2-D1 Weber, Wiebke  (4.9) Scheeren, Michael  (2.2)
Schlickeisen, Heiko  (2.3)
0:3 9:11 4:11 9:11     9:7
06.11.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Gätz, Norbert  (3.3)
Sasse, Klaus-Peter  (3.4)
3:1 11:6 7:11 11:7 11:8   9:2
16.11.2016 D2-D1 Mania, Lennart  (4.5) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:1 12:10 11:9 8:11 15:13   9:5

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D1-D2 Thiemann, Jona  (4.1) Kruse, Michael  (3.3)
Burkhardt, Reinhard  (3.4)
1:3 9:11 11:7 10:12 5:11   9:7
  D1-D1 Thiemann, Jona  (4.1) Zier, Dennis  (3.1)
Niemarkt, Jürgen  (3.2)
3:1 11:5 11:8 7:11 11:9    
29.01.2017 D2-D1 Mania, Lennart  (4.7) Pubanz, Christian  (4.3)
Schmidt, Tobias  (4.5)
2:3 8:11 9:11 11:3 11:8 6:11 5:9
18.02.2017 D1-D2 Thiemann, Jona  (4.1) Klaus, Ulrich  (2.2)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:7 13:11 11:9     9:1
22.02.2017 D2-D1 Packheiser, Werner  (4.2) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
0:3 8:11 10:12 8:11     6:9
12.03.2017 D2-D1 Weber, Wiebke  (4.10) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.4)
1:3 11:13 7:11 11:5 9:11   9:5
19.03.2017 D2-D1 Thiemann, Jona  (4.1) Grube, Gerd  (3.3)
Chmielewski, Siegmund  (3.8)
3:0 11:6 11:8 11:9     9:5
02.04.2017 D1-D2 Thiemann, Jona  (4.1) Schülke, Uwe  (3.7)
Bendig, Rüdiger  (3.8)
3:1 11:8 11:6 3:11 13:11   0:9
Banner
Besucher
Heute35
Woche150
Monat1230
Gesamt134924