Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Deja, Marcel

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.8  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:4   RR 2:5   gesamt 4:9
Herren III: RR 4:8   gesamt 4:8

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 5-6 Frost, Martin (3.3) 2:3 11:9 8:11 11:8 10:12 8:11 TTC Post Hiltrop II 2:9
18.09.2016 5-6 Niederquell, Detlef (1.8) 2:3 7:11 8:11 11:8 11:9 5:11 TSC Eintracht Dortmund 2:9
01.10.2016 4-3 Mark, Christopher (1.3) 1:3 11:9 8:11 5:11 8:11   TV Brechten 1:9
19.11.2016 6-5 Wellmann, Jörg (1.7) 3:2 11:7 11:5 9:11 8:11 11:9 TTC Werne 98 7:9
  6-6 Brocke, Axel (3.2) 3:1 12:10 11:7 13:15 11:9      
26.11.2016 6-5 Schmidt, Harald (1.6) 0:3 7:11 10:12 7:11     TTV Preußen 47 Lünen 1:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 5-6 Schneidereit, Volker (1.7) 2:3 11:9 4:11 11:6 7:11 11:13 TSC Eintracht Dortmund 4:9
31.01.2017 6-5 Rogalski, Frank (2.6) 1:3 6:11 11:9 8:11 4:11   TTC MJK Herten II 2:9
16.02.2017 5-6 Wolff, Peter (2.4) 0:3 7:11 5:11 8:11     Post-SV Langendreer 1:9
18.03.2017 5-6 Bönte, Frank (1.7) 0:3 7:11 12:14 10:12     TuS Querenburg 6:9
  5-5 Vogtland, Stephan (1.6) 0:3 8:11 4:11 4:11        
01.04.2017 6-5 Schmidt, Harald (1.5) 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  6-6 Dormann, Sebastian (2.3) 3:2 11:5 6:11 11:13 11:8 11:8    

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.01.2017 1-2 Abel, Norman (1.2) 3:1 12:10 8:11 12:10 11:3   SG Eintracht Ergste 8:8
  1-1 Weyl, Dirk (1.1) 3:2 11:7 8:11 8:11 11:9 11:7    
29.01.2017 1-2 Wehrmann, Stefan (2.3) 3:0 11:5 11:7 11:9     TuS Westfalia Sölde II 9:7
  1-1 Vogt, Tim Martin (2.2) 2:3 9:11 10:12 11:7 11:8 8:11    
04.02.2017 1-2 Koch, Christian (1.2) 1:3 10:12 11:8 14:16 6:11   FC Brünninghausen 3:9
  1-1 Marwede, Jörg (1.1) 0:3 10:12 7:11 8:11        
18.02.2017 1-2 Wickenkamp, Jürgen (1.2) 0:3 10:12 5:11 8:11     TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  1-1 Hemmerling, Frank (1.1) 3:2 11:8 4:11 12:10 4:11 12:10    
21.02.2017 1-2 Meise, Marco (2.5) 2:3 6:11 11:9 4:11 11:8 10:12 Post-SV Langendreer II 9:3
  1-1 Wolff, Peter (2.4) 0:3 4:11 9:11 10:12        
12.03.2017 1-2 Draeger, Jörg (1.3) 2:3 11:7 10:12 11:6 12:14 8:11 SV Westfalia Somborn 4:9
  1-1 Meissner, Wolfgang (1.1) 0:3 7:11 9:11 7:11        

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D2-D1 Schneidereit, Volker  (2.5) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
1:3 6:11 4:11 11:5 7:11   2:9
18.09.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Noori, Baktasch  (1.3)
Uhr, Christian  (1.7)
0:3 6:11 7:11 7:11     2:9
01.10.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
0:3 7:11 10:12 3:11     1:9
19.11.2016 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.1) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
0:3 6:11 4:11 1:11     7:9
26.11.2016 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.1) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
1:3 7:11 4:11 11:6 6:11   1:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
3:1 9:11 11:9 14:12 11:9   4:9
31.01.2017 D3-D3 Niederquell, Detlef  (2.5) Rogalski, Frank  (2.6)
Knappmann, Uwe  (3.4)
0:3 7:11 11:13 9:11     2:9
16.02.2017 D2-D1 Farke, Stefan  (2.4) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
0:3 8:11 6:11 8:11     1:9
18.03.2017 D2-D1 Farke, Stefan  (2.4) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
0:3 4:11 7:11 3:11     6:9
01.04.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Kimmlinghoff, Michael  (1.4)
Schmidt, Harald  (1.5)
1:3 11:8 6:11 7:11 8:11   9:6

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.01.2017 D2-D1 Ruhl, Gregor  (3.10) Weyl, Dirk  (1.1)
Hannemann, Daniel  (1.4)
0:3 5:11 7:11 8:11     8:8
29.01.2017 D2-D1 Meier, Tobias  (3.3) Haupert, Uwe  (3.1)
Bendrich, Harald  (3.2)
0:3 7:11 6:11 8:11     9:7
04.02.2017 D2-D1 Fölsch, Mitja  (4.9) Marwede, Jörg  (1.1)
Stobbe, Ralf  (1.3)
0:3 6:11 7:11 2:11     3:9
18.02.2017 D2-D1 Herz, Roger  (3.5) Wickenkamp, Jürgen  (1.2)
Röttger, Hermann  (1.5)
3:2 12:14 3:11 11:9 11:0 11:9 9:6
21.02.2017 D2-D1 Herz, Roger  (3.5) Meise, Marco  (2.5)
Konze, Volker  (3.8)
3:0 11:8 11:3 11:7     9:3
12.03.2017 D1-D2 Herz, Roger  (3.5) Draeger, Jörg  (1.3)
Tulumcu, Selim  (1.6)
2:3 12:10 11:8 8:11 8:11 6:11 4:9
Banner
Besucher
Heute35
Woche150
Monat1230
Gesamt134924