Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Noori, Baktasch

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.3  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Einzelbilanzen Herren : VR 9:11   RR 14:13   gesamt 23:24

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 2-1 Beljan, Daniel (1.1) 1:3 4:11 11:9 8:11 7:11   TTC Enger 6:9
  2-2 Viergutz, Tim (1.2) 2:3 6:11 10:12 11:8 11:8 8:11    
06.05.2017 2-1 Nübel, Michael (1.1) 2:3 11:8 6:11 11:8 6:11 9:11 DJK TTR Rheine 3:9
  2-2 Erpenstein, Frederik (1.2) 2:3 11:6 6:11 10:12 11:4 6:11    

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 2-1 Mackenberg, Sven (1.1) 1:3 8:11 5:11 11:6 5:11   DJK Olympia Bottrop 8:8
  2-2 Mackenberg, Marvin (1.2) 3:0 11:5 12:10 11:7        
13.05.2017 2-1 Mighali, Danilo (1.1) 0:3 9:11 7:11 10:12     TTC BW Krefeld 7:9
  2-2 Stammen, Cedric (1.2) 3:1 7:11 11:7 11:9 11:6      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 3-4 Hoffmann, Jan (2.4) 0:3 10:12 4:11 6:11     TTC MJK Herten II 2:9
18.09.2016 3-4 Kantecki, Pawel (2.6) 3:1 11:8 9:11 11:7 11:8   TSC Eintracht Dortmund II 9:2
24.09.2016 2-1 Göcke, Patrick (1.1) 1:3 14:12 7:11 6:11 8:11   TV Brechten 4:9
  2-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:2 11:5 12:14 12:14 11:5 11:9    
01.10.2016 2-1 Galka, Andre (1.1) 0:3 7:11 9:11 3:11     Post-SV Langendreer 9:5
  2-2 Andre, Simon (1.2) 1:3 10:12 9:11 11:6 4:11      
08.10.2016 2-1 Rasenko, Andrey (3.1) 3:2 8:11 11:8 10:12 11:9 11:6 BV Borussia Dortmund III 9:6
  2-2 Traxel, Stefan (3.2) 1:3 11:8 6:11 9:11 8:11      
30.10.2016 2-1 Gembruch, Falko (1.1) 0:3 3:11 1:11 9:11     TTC Bergkamen-Rünthe 6:9
  2-2 Fromm, Steven (1.2) 2:3 9:11 8:11 11:8 11:5 6:11    
11.11.2016 3-4 Bönte, Frank (1.4) 3:1 8:11 11:5 11:9 11:4   TuS Querenburg 9:5
  3-3 Vogtland, Stephan (1.3) 3:0 11:9 13:11 11:9        
12.11.2016 3-4 Kroes, Tim (1.4) 3:1 11:9 14:12 6:11 11:9   TTC Werne 98 8:8
  3-3 Küwen, Sascha (1.3) 0:3 7:11 8:11 5:11        
15.11.2016 2-1 Bätz, Werner (2.1) 3:1 7:11 11:6 11:1 12:10   TTC Post Hiltrop II 9:7
  2-2 Kühlem, Fabian (2.2) 3:2 11:6 5:11 11:9 10:12 11:6    
19.11.2016 2-1 Muschak, Alexander (1.1) 3:1 11:8 11:6 4:11 11:7   TTV Preußen 47 Lünen 9:5
  2-2 Markowski, Ralf (1.2) 2:3 11:9 8:11 4:11 11:3 7:11    
26.11.2016 2-1 Adamowski, Jakob (1.1) 1:3 5:11 7:11 11:8 6:11   TTC BW Datteln 5:9
  2-2 Ehlert, Niklas (1.2) 2:3 9:11 8:11 11:2 11:8 6:11    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 2-1 Szymczak, Maik (2.1) 3:2 11:6 7:11 5:11 11:6 11:6 TSC Eintracht Dortmund II 9:4
  2-2 Farke, Stefan (2.4) 3:2 11:6 9:11 11:5 1:11 11:9    
28.01.2017 2-1 Breda, Nico (2.2) 2:3 4:11 13:11 0:11 12:10 8:11 TTC MJK Herten II 9:1
04.02.2017 2-1 Göcke, Patrick (1.1) 2:3 7:11 11:6 11:9 9:11 10:12 TV Brechten 9:2
  2-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:1 11:7 5:11 11:6 11:6      
18.02.2017 2-1 Traxel, Stefan (3.1) 3:0 11:6 11:7 14:12     BV Borussia Dortmund III 9:3
  2-2 Cufta, Beair (3.3) 3:1 7:11 11:6 11:2 11:9      
24.02.2017 2-1 Galka, Andre (1.1) 1:3 7:11 11:8 6:11 4:11   Post-SV Langendreer 6:9
  2-2 Andre, Simon (1.2) 1:3 4:11 8:11 11:7 7:11      
04.03.2017 2-1 Gembruch, Falko (1.1) 2:3 13:11 8:11 2:11 12:10 7:11 TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  2-2 Gunia, Angelo (1.4) 1:3 3:11 9:11 12:10 7:11      
11.03.2017 2-1 Kratel, David (1.3) 3:2 9:11 11:6 12:10 10:12 11:9 TuS Querenburg 9:1
18.03.2017 2-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 3:0 11:0 11:0 11:0     TTC Werne 98 9:5
  2-2 Kötter, Dennis (1.2) 3:1 11:9 9:11 11:8 11:6      
25.03.2017 1-2 Eppich, Christoph (1.2) 3:0 16:14 11:6 15:13     TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  1-1 Markowski, Ralf (1.1) 3:2 5:11 8:11 11:9 11:7 11:6    
01.04.2017 2-1 Adamowski, Jakob (1.1) 3:0 11:9 11:7 11:7     TTC BW Datteln 9:1
08.04.2017 2-1 Kühlem, Fabian (2.1) 3:2 6:11 11:9 11:7 11:13 12:10 TTC Post Hiltrop II 8:8
  2-2 Bätz, Werner (2.4) 2:3 11:9 4:11 11:9 12:14 8:11    

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Viergutz, Tim  (1.2)
Mallek, Daniel  (1.4)
0:3 8:11 3:11 7:11     6:9
06.05.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Nübel, Michael  (1.1)
Nübel, Markus  (1.4)
2:3 10:12 9:11 11:8 11:4 8:11 3:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
1:3 11:6 3:11 11:13 8:11   8:8
13.05.2017 D3-D3 Kantecki, Pawel  (3.4) Weiss, Daniel  (1.6)
Coenen, Sven  (2.2)
1:3 11:6 5:11 7:11 8:11   7:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D3-D3 Helbing, Ralf  (1.5) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.5)
3:2 11:4 8:11 6:11 11:7 11:8 2:9
18.09.2016 D3-D3 Uhr, Christian  (1.7) Kantecki, Pawel  (2.6)
Deja, Marcel  (2.8)
3:0 11:6 11:7 11:7     9:2
24.09.2016 D2-D1 Uhr, Christian  (1.7) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
1:3 10:12 9:11 11:7 10:12   4:9
01.10.2016 D2-D1 Niederquell, Detlef  (1.8) Hellmich, Christian  (1.5)
Willhardt, Lars  (1.6)
0:3 9:11 7:11 6:11     9:5
08.10.2016 D2-D1 Schneidereit, Volker  (2.5) Traxel, Stefan  (3.2)
Möllmann, Bernd  (3.3)
1:3 11:5 9:11 6:11 11:13   9:6
30.10.2016 D2-D1 Uhr, Christian  (1.7) Fromm, Steven  (1.2)
Gunia, Angelo  (1.4)
1:3 11:5 5:11 6:11 5:11   6:9
11.11.2016 D3-D3 Uhr, Christian  (1.7) Bönte, Frank  (1.4)
Porwol, Marcus  (1.6)
3:2 11:5 10:12 11:8 10:12 11:7 9:5
12.11.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Kroes, Tim  (1.4)
Bußkamp, Tim  (1.5)
1:3 8:11 10:12 11:4 5:11   8:8
15.11.2016 D2-D1 Kantecki, Pawel  (2.6) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
0:3 7:11 9:11 5:11     9:7
19.11.2016 D2-D1 Uhr, Christian  (1.7) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
2:3 10:12 11:7 11:6 5:11 7:11 9:5
26.11.2016 D2-D1 Uhr, Christian  (1.7) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
1:3 6:11 11:6 13:15 5:11   5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Szymczak, Maik  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
0:3 7:11 5:11 2:11     9:4
28.01.2017 D2-D1 Uhr, Christian  (1.5) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:2 7:11 11:7 7:11 18:16 11:8 9:1
04.02.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:0 11:5 11:6 11:6     9:2
18.02.2017 D1-D2 Helbing, Ralf  (1.4) Cufta, Beair  (3.3)
Traxel, Christian  (4.1)
3:1 11:8 11:7 5:11 11:3   9:3
24.02.2017 D2-D1 Uhr, Christian  (1.5) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
1:3 12:10 8:11 8:11 8:11   6:9
04.03.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Le, Andree  (2.7)
Neufeld, Lukas  (3.1)
3:0 11:5 11:8 11:1     9:5
11.03.2017 D2-D1 Kantecki, Pawel  (3.4) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
3:2 8:11 11:7 11:9 9:11 11:8 9:1
18.03.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Kötter, Dennis  (1.2)
Bußkamp, Tim  (1.4)
3:2 7:11 11:5 11:7 2:11 11:8 9:5
25.03.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Schlüter, Christian  (1.3)
Neugebauer, Sebastian  (2.6)
3:0 11:5 11:8 16:14     7:9
  D1-D1 Stoof, Hartmut  (1.3) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
1:3 2:11 12:10 7:11 10:12    
01.04.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Adamowski, Jakob  (1.1)
Westhoff, Christian  (1.3)
0:3 8:11 7:11 7:11     9:1
08.04.2017 D2-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Zawada, Jörg  (2.5)
Pommeranz, Rolf  (2.6)
0:3 7:11 5:11 7:11     8:8
Banner
Besucher
Heute42
Woche105
Monat1154
Gesamt130795