Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Stoof, Hartmut

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.4  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Einzelbilanzen Herren : VR 11:7   RR 13:11   gesamt 24:18

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 3-4 Mallek, Daniel (1.4) 0:3 9:11 10:12 8:11     TTC Enger 6:9
  3-3 Heyer, Peter (1.3) 2:3 11:9 8:11 11:8 9:11 4:11    
06.05.2017 3-4 Nübel, Markus (1.4) 0:3 8:11 5:11 9:11     DJK TTR Rheine 3:9
  3-3 Heitkamp, Stefan (1.3) 1:3 11:13 5:11 11:7 13:15      

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 3-4 Daitschmann, Robert (1.4) 3:2 11:8 11:3 9:11 6:11 11:9 DJK Olympia Bottrop 8:8
  3-3 Paskuda, Hendrik (1.3) 1:3 9:11 11:3 8:11 4:11      
13.05.2017 3-4 Mighali, Sebastian (1.4) 1:3 2:11 12:10 7:11 4:11   TTC BW Krefeld 7:9
  3-3 Schäfer, Maik (1.3) 3:0 12:10 11:7 11:6        

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 4-3 Zoeffel, Andre (2.3) 0:3 9:11 12:14 6:11     TTC MJK Herten II 2:9
18.09.2016 4-3 Schneidereit, Volker (2.5) 2:3 11:9 7:11 12:10 8:11 12:14 TSC Eintracht Dortmund II 9:2
24.09.2016 3-4 Bauer, Maximilian (1.4) 3:2 10:12 2:11 11:9 16:14 12:10 TV Brechten 4:9
  3-3 Mark, Christopher (1.3) 1:3 7:11 11:8 7:11 9:11      
01.10.2016 3-4 Willhardt, Lars (1.6) 3:0 11:6 11:6 11:7     Post-SV Langendreer 9:5
  3-3 Hellmich, Christian (1.5) 3:1 11:7 6:11 11:9 11:9      
08.10.2016 3-4 Cufta, Beair (3.6) 2:3 8:11 6:11 11:9 12:10 5:11 BV Borussia Dortmund III 9:6
  3-3 Möllmann, Bernd (3.3) 3:2 11:7 7:11 11:8 7:11 11:9    
11.11.2016 4-3 Vogtland, Stephan (1.3) 3:2 11:9 8:11 14:12 10:12 11:5 TuS Querenburg 9:5
  4-4 Bönte, Frank (1.4) 3:2 19:17 11:9 9:11 8:11 11:8    
12.11.2016 4-3 Küwen, Sascha (1.3) 3:2 12:10 7:11 12:14 11:7 11:5 TTC Werne 98 8:8
  4-4 Kroes, Tim (1.4) 3:0 11:4 11:5 11:5        
15.11.2016 3-4 Zentarra, Jürgen (2.4) 3:0 11:8 11:6 11:2     TTC Post Hiltrop II 9:7
  3-3 Zawada, Jörg (2.3) 2:3 12:10 11:4 7:11 9:11 8:11    
19.11.2016 3-4 Eppich, Christoph (1.4) 3:2 11:7 5:11 11:9 8:11 11:9 TTV Preußen 47 Lünen 9:5
  3-3 Schlüter, Christian (1.3) 2:3 11:8 11:9 9:11 13:15 3:11    
26.11.2016 3-4 Hans, Tobias (1.4) 3:0 11:5 11:9 11:6     TTC BW Datteln 5:9
  3-3 Eifert, Stefan (1.3) 1:3 7:11 8:11 11:5 6:11      

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 3-4 Stölzig, Heiko (2.6) 3:0 11:5 11:6 14:12     TSC Eintracht Dortmund II 9:4
  3-3 Niederquell, Detlef (2.5) 3:0 11:8 11:9 11:9        
28.01.2017 3-4 Schubert, Patrick (2.5) 3:1 5:11 12:10 11:7 11:5   TTC MJK Herten II 9:1
04.02.2017 3-4 Bauer, Maximilian (1.4) 3:0 11:7 11:9 11:9     TV Brechten 9:2
24.02.2017 3-4 Erdmann, Dennis (1.4) 3:1 3:11 11:6 13:11 11:8   Post-SV Langendreer 6:9
  3-3 Hourtz, Andreas (1.3) 2:3 5:11 11:9 11:5 7:11 6:11    
04.03.2017 3-4 Le, Andree (2.7) 3:0 11:6 11:5 11:8     TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  3-3 Becker, Uwe (2.2) 3:0 11:6 11:3 11:3        
11.03.2017 3-4 Bönte, Frank (1.7) 3:0 11:8 11:7 11:9     TuS Querenburg 9:1
18.03.2017 3-4 Kroes, Tim (1.5) 0:3 5:11 8:11 10:12     TTC Werne 98 9:5
  3-3 Bußkamp, Tim (1.4) 0:3 5:11 6:11 7:11        
25.03.2017 2-1 Markowski, Ralf (1.1) 2:3 11:9 8:11 12:10 8:11 9:11 TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  2-2 Eppich, Christoph (1.2) 2:3 11:8 5:11 12:10 6:11 7:11    
01.04.2017 3-4 Eß, Luis (2.1) 3:0 11:7 11:7 11:7     TTC BW Datteln 9:1
08.04.2017 3-4 Pommeranz, Rolf (2.6) 3:0 11:5 11:3 11:4     TTC Post Hiltrop II 8:8
  3-3 Zawada, Jörg (2.5) 3:0 12:10 11:9 11:4        

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Beljan, Daniel  (1.1)
Guhe, Sebastian  (1.6)
2:3 11:7 9:11 12:14 11:9 5:11 6:9
06.05.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Erpenstein, Frederik  (1.2)
Averesch, Thorsten  (1.5)
1:3 7:11 11:7 6:11 11:13   3:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Paskuda, Hendrik  (1.3)
Siebert, Matthias  (1.5)
2:3 14:16 11:6 4:11 11:9 11:13 8:8
  D1-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
0:3 10:12 9:11 3:11      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Sura, Sascha  (2.2)
Hoffmann, Jan  (2.4)
3:1 12:10 11:7 12:14 11:7   2:9
18.09.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Schneidereit, Volker  (2.5)
Westerhoff, Michael  (3.8)
3:0 11:8 11:8 12:10     9:2
24.09.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
2:3 11:0 9:11 11:13 11:7 5:11 4:9
01.10.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Galka, Andre  (1.1)
Erdmann, Dennis  (2.2)
3:1 13:11 7:11 11:4 11:7   9:5
08.10.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Rasenko, Andrey  (3.1)
Hornschuh, David  (3.8)
3:2 3:11 7:11 11:6 11:5 11:5 9:6
11.11.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Gerhards, Daniel  (1.1)
Silkens, Konrad  (1.7)
3:1 11:6 11:8 10:12 11:6   9:5
12.11.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:1 11:6 11:5 8:11 11:6   8:8
  D1-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
2:3 11:5 11:8 7:11 8:11 10:12  
15.11.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Zawada, Jörg  (2.3)
Pommeranz, Rolf  (2.5)
3:1 11:9 11:8 4:11 11:8   9:7
  D1-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
3:1 12:10 11:9 10:12 11:6    
19.11.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Muschak, Alexander  (1.1)
McBean, Ralph  (2.3)
3:1 11:8 10:12 11:4 13:11   9:5
26.11.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eifert, Stefan  (1.3)
2:3 8:11 11:9 6:11 11:7 9:11 5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Niederquell, Detlef  (2.5)
Deja, Marcel  (3.1)
1:3 11:9 9:11 12:14 9:11   9:4
28.01.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Breda, Nico  (2.2)
Golik, Andrzej  (3.2)
3:1 11:6 5:11 11:9 11:9   9:1
04.02.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 14:12 11:8 11:4     9:2
24.02.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Galka, Andre  (1.1)
Pieritz, Thorsten  (1.6)
2:3 10:12 11:4 11:5 9:11 4:11 6:9
04.03.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Gembruch, Falko  (1.1)
Gunia, Angelo  (1.4)
2:3 11:5 9:11 6:11 11:8 9:11 9:5
11.03.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Buttlar, Timon von  (1.4)
Bönte, Frank  (1.7)
3:0 11:4 12:10 11:7     9:1
18.03.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Malmwieck, Frank  (1.3)
Wellmann, Jörg  (3.1)
3:0 11:6 11:5 11:7     9:5
25.03.2017 D1-D2 Noori, Baktasch  (1.2) Schlüter, Christian  (1.3)
Neugebauer, Sebastian  (2.6)
3:0 11:5 11:8 16:14     7:9
  D1-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
1:3 2:11 12:10 7:11 10:12    
01.04.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eß, Luis  (2.1)
3:2 13:11 11:6 9:11 9:11 11:7 9:1
08.04.2017 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Kühlem, Fabian  (2.1)
Krumins, Jan  (2.8)
2:3 11:8 5:11 8:11 11:3 5:11 8:8
  D1-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Zawada, Jörg  (2.5)
Pommeranz, Rolf  (2.6)
3:1 11:9 11:5 9:11 12:10    
Banner
Besucher
Heute13
Woche339
Monat1032
Gesamt134726