Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Schneidereit, Volker

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.5  RR 1.7
Senioren 50: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren II: Herren-Landesliga 4
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : VR 3:1   RR 7:8   gesamt 10:9
Herren II: VR 3:4   gesamt 3:4
Senioren 50 : RR 3:1   gesamt 3:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 5-6 Niesmak, Patrick (2.3) 3:0 11:6 11:9 11:8     DJK Olympia Bottrop 8:8
  5-5 Siebert, Matthias (1.5) 3:1 3:11 11:8 11:7 11:8      
13.05.2017 5-6 Coenen, Sven (2.2) 0:3 11:13 4:11 5:11     TTC BW Krefeld 7:9
  5-5 Weiss, Daniel (1.6) 3:1 11:8 12:10 7:11 11:7      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 6-5 Statetzni, Christoph (1.7) 3:0 11:5 11:2 11:1     Post-SV Langendreer 9:5
08.10.2016 6-5 Hornschuh, David (3.8) 3:2 14:12 6:11 11:7 13:15 13:11 BV Borussia Dortmund III 9:6
  6-6 Mielek, Darius (4.2) 3:1 11:8 8:11 12:10 11:9      
19.11.2016 6-5 Schmidt, Harald (1.6) 2:3 8:11 11:8 7:11 11:6 10:12 TTV Preußen 47 Lünen 9:5

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 6-5 Deja, Marcel (3.1) 3:2 9:11 11:4 6:11 11:7 13:11 TSC Eintracht Dortmund II 9:4
04.02.2017 6-5 Jäkel, Jens (1.5) 3:2 7:11 11:4 11:13 11:9 11:9 TV Brechten 9:2
18.02.2017 4-3 Rasenko, Andrey (3.4) 0:3 0:11 0:11 0:11     BV Borussia Dortmund III 9:3
04.03.2017 6-5 Schmidt, Christian (2.8) 3:1 8:11 11:6 15:13 11:7   TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
11.03.2017 5-6 Telle, Fabian (2.4) 2:3 11:7 11:6 6:11 7:11 11:13 TuS Querenburg 9:1
18.03.2017 6-5 Küwen, Sascha (1.6) 2:3 11:7 8:11 8:11 11:6 4:11 TTC Werne 98 9:5
25.03.2017 4-3 Schlüter, Christian (1.3) 2:3 11:7 10:12 11:8 8:11 3:11 TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  4-4 Kimmlinghoff, Michael (1.4) 1:3 9:11 7:11 13:11 11:13      
01.04.2017 6-5 Goldstein, Mirco (2.2) 3:2 4:11 11:5 6:11 11:9 12:10 TTC BW Datteln 9:1
08.04.2017 6-5 Krumins, Jan (2.8) 1:3 11:5 11:13 8:11 8:11   TTC Post Hiltrop II 8:8
  6-6 Blome, Ingo (3.6) 1:3 8:11 6:11 11:4 5:11      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 3-4 Zentarra, Jürgen (2.4) 3:1 7:11 11:5 11:5 11:4   TTC Post Hiltrop II 2:9
18.09.2016 3-4 Stoof, Hartmut (1.4) 3:2 9:11 11:7 10:12 11:8 14:12 TSC Eintracht Dortmund 2:9
07.10.2016 5-6 Schubert, Patrick (2.6) 3:2 11:6 11:7 9:11 9:11 12:10 TTC MJK Herten II 5:9
  5-5 Rogalski, Frank (2.5) 2:3 9:11 11:6 11:9 7:11 3:11    
21.10.2016 5-6 Hornschuh, David (3.8) 1:3 14:12 5:11 8:11 6:11   BV Borussia Dortmund III 4:9
05.11.2016 5-6 Becker, Uwe (2.1) 0:3 8:11 6:11 9:11     TTC Bergkamen-Rünthe 3:9
12.11.2016 5-6 Blümel, Alexander (2.3) 2:3 5:11 6:11 11:3 11:6 8:11 TuS Querenburg 2:9

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.02.2017 2-1 Bickel, Klaus-Dieter (2.2) 3:0 11:9 11:8 11:7     SuS Niederschelden II 4:1
08.03.2017 2-1 Reckmeier, Bernhard (1.4) 0:3 9:11 10:12 11:13     TTC Herne-Vöde 4:3
  2-3 Grimberg, Michael (1.7) 3:1 3:11 11:8 11:6 11:7      
16.03.2017 3-3 Merzhäuser, Matthias (2.5) 3:0 11:5 11:7 11:7     SuS Niederschelden 4:1

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D3-D3 Helbing, Ralf  (1.4) Daitschmann, Robert  (1.4)
Niesmak, Patrick  (2.3)
3:0 11:7 11:6 11:6     8:8
13.05.2017 D1-D2 Helbing, Ralf  (1.4) Stammen, Cedric  (1.2)
Schäfer, Maik  (1.3)
3:2 11:3 9:11 11:9 7:11 11:6 7:9
  D1-D1 Helbing, Ralf  (1.4) Mighali, Danilo  (1.1)
Mighali, Sebastian  (1.4)
0:3 11:13 8:11 10:12      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D3-D3 Uhr, Christian  (1.7) Andre, Simon  (1.2)
Statetzni, Christoph  (1.7)
1:3 5:11 11:8 5:11 7:11   9:5
08.10.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Traxel, Stefan  (3.2)
Möllmann, Bernd  (3.3)
1:3 11:5 9:11 6:11 11:13   9:6
19.11.2016 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Schlüter, Christian  (1.3)
Schmidt, Harald  (1.6)
2:3 9:11 11:9 6:11 11:6 4:11 9:5

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Stölzig, Heiko  (2.6)
Schulze Brock, Stephan  (3.2)
3:1 9:11 15:13 11:7 11:6   9:4
04.02.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
2:3 8:11 9:11 11:9 11:7 4:11 9:2
18.02.2017 D3-D3 Stolle, Frank  (4.5) Hornschuh, David  (3.5)
Schäfer, Frank  (4.7)
2:3 11:6 17:15 8:11 4:11 0:11 9:3
04.03.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Becker, Uwe  (2.2)
Schmidt, Christian  (2.8)
3:0 12:10 17:15 11:7     9:5
11.03.2017 D3-D3 Helbing, Ralf  (1.4) Porwol, Marcus  (2.2)
Telle, Fabian  (2.4)
3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
18.03.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Kroes, Tim  (1.5)
Küwen, Sascha  (1.6)
2:3 11:7 9:11 11:7 8:11 9:11 9:5
25.03.2017 D2-D1 Uhr, Christian  (1.5) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
0:3 10:12 8:11 8:11     7:9
01.04.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Goldstein, Mirco  (2.2)
Giesa, Markus  (2.3)
3:1 11:13 11:7 11:8 11:7   9:1
08.04.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Bätz, Werner  (2.4)
Blome, Ingo  (3.6)
3:2 11:4 10:12 12:10 10:12 11:8 8:8

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D2-D1 Deja, Marcel  (2.8) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
1:3 6:11 4:11 11:5 7:11   2:9
18.09.2016 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.8) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.4)
0:3 8:11 8:11 10:12     2:9
07.10.2016 D3-D3 Lombard, Nicolas  (2.3) Zoeffel, Andre  (2.3)
Hoffmann, Jan  (2.4)
3:2 8:11 4:11 11:7 11:8 12:10 5:9
21.10.2016 D3-D3 Lombard, Nicolas  (2.3) Cufta, Beair  (3.6)
Hornschuh, David  (3.8)
2:3 9:11 11:7 5:11 11:9 12:14 4:9
05.11.2016 D3-D3 Lombard, Nicolas  (2.3) Gerstmann, Thomas  (1.5)
Becker, Uwe  (2.1)
2:3 9:11 11:5 11:8 9:11 8:11 3:9
12.11.2016 D3-D3 Lombard, Nicolas  (2.3) Porwol, Marcus  (1.6)
Blümel, Alexander  (2.3)
2:3 11:4 6:11 11:8 9:11 9:11 2:9

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.02.2017 D1-D1 Stölzig, Heiko  (1.5) Bickel, Klaus-Dieter  (2.2)
Kursawe, Detlef  (2.4)
1:3 13:11 7:11 9:11 10:12   4:1
08.03.2017 D1-D1 Helbing, Ralf  (1.2) Reckmeier, Bernhard  (1.4)
Marske, Detlef  (1.5)
1:3 11:4 11:13 16:18 9:11   4:3
16.03.2017 D1-D1 Niederquell, Detlef  (1.4) Seibel, Uwe  (1.3)
Kursawe, Detlef  (2.4)
2:3 7:11 11:3 11:9 6:11 7:11 4:1
Banner
Besucher
Heute74
Woche500
Monat1549
Gesamt131190