Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Riehl, Norbert

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.1
Senioren 50: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : VR 14:8   RR 24:4   gesamt 38:12
Senioren 50 : RR 6:0   gesamt 6:0

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 1-2 Viergutz, Tim (1.2) 3:0 11:3 11:2 11:7     TTC Enger 6:9
  1-1 Beljan, Daniel (1.1) 3:0 11:7 11:4 11:5        
06.05.2017 1-2 Erpenstein, Frederik (1.2) 3:1 7:11 11:4 13:11 11:4   DJK TTR Rheine 3:9
  1-1 Nübel, Michael (1.1) 2:3 14:12 9:11 5:11 12:10 7:11    

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 1-2 Mackenberg, Marvin (1.2) 2:3 11:9 11:9 7:11 8:11 8:11 DJK Olympia Bottrop 8:8
  1-1 Mackenberg, Sven (1.1) 3:2 11:8 6:11 11:9 7:11 11:9    
13.05.2017 1-2 Stammen, Cedric (1.2) 3:1 11:7 9:11 11:4 15:13   TTC BW Krefeld 7:9
  1-1 Mighali, Danilo (1.1) 3:1 11:8 11:8 2:11 11:8      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 1-2 Sura, Sascha (2.2) 0:3 8:11 12:14 13:15     TTC MJK Herten II 2:9
  1-1 Marschall, Manuel (2.1) 0:3 5:11 4:11 7:11        
18.09.2016 1-2 Farke, Stefan (2.4) 3:0 11:7 11:8 11:5     TSC Eintracht Dortmund II 9:2
  1-1 Dietrich, Oliver (2.1) 3:0 11:6 11:3 11:8        
24.09.2016 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 2:3 9:11 11:6 11:7 11:13 10:12 TV Brechten 4:9
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 1:3 7:11 15:13 7:11 6:11      
01.10.2016 1-2 Andre, Simon (1.2) 1:3 8:11 11:6 6:11 9:11   Post-SV Langendreer 9:5
  1-1 Galka, Andre (1.1) 3:2 11:6 9:11 11:13 11:5 11:1    
08.10.2016 1-2 Traxel, Stefan (3.2) 1:3 12:14 8:11 11:3 5:11   BV Borussia Dortmund III 9:6
  1-1 Rasenko, Andrey (3.1) 3:1 11:4 6:11 11:8 11:8      
30.10.2016 1-2 Fromm, Steven (1.2) 3:2 12:14 11:6 11:8 10:12 12:10 TTC Bergkamen-Rünthe 6:9
  1-1 Gembruch, Falko (1.1) 3:1 11:8 9:11 11:7 11:5      
11.11.2016 1-2 Kratel, David (1.2) 3:0 12:10 16:14 11:6     TuS Querenburg 9:5
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 2:3 11:8 10:12 12:10 11:13 10:12    
12.11.2016 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 3:0 11:9 11:8 11:8     TTC Werne 98 8:8
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 3:0 12:10 11:6 11:2        
15.11.2016 1-2 Kühlem, Fabian (2.2) 2:3 6:11 3:11 11:9 11:5 3:11 TTC Post Hiltrop II 9:7
  1-1 Bätz, Werner (2.1) 3:0 11:4 11:8 11:8        
19.11.2016 1-2 Markowski, Ralf (1.2) 3:0 11:3 18:16 11:6     TTV Preußen 47 Lünen 9:5
  1-1 Muschak, Alexander (1.1) 3:2 11:5 11:13 8:11 11:6 11:6    
26.11.2016 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:2 13:11 10:12 1:11 11:2 13:11 TTC BW Datteln 5:9
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 3:1 11:8 11:8 11:13 11:7      

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 1-2 Farke, Stefan (2.4) 3:0 11:4 11:6 15:13     TSC Eintracht Dortmund II 9:4
  1-1 Szymczak, Maik (2.1) 3:0 11:7 11:8 11:5        
28.01.2017 1-2 Zoeffel, Andre (2.3) 3:1 11:2 6:11 13:11 11:5   TTC MJK Herten II 9:1
  1-1 Breda, Nico (2.2) 3:2 8:11 11:6 9:11 11:2 11:8    
04.02.2017 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:1 11:8 2:11 11:6 11:7   TV Brechten 9:2
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 3:2 13:11 8:11 9:11 11:9 11:4    
18.02.2017 1-2 Cufta, Beair (3.3) 3:0 13:11 11:6 11:8     BV Borussia Dortmund III 9:3
  1-1 Traxel, Stefan (3.1) 3:1 11:5 2:11 11:8 11:9      
24.02.2017 1-2 Andre, Simon (1.2) 3:0 12:10 14:12 11:7     Post-SV Langendreer 6:9
  1-1 Galka, Andre (1.1) 3:1 11:7 11:13 11:2 11:1      
04.03.2017 1-2 Gunia, Angelo (1.4) 3:1 11:5 11:7 5:11 11:8   TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  1-1 Gembruch, Falko (1.1) 2:3 7:11 11:6 9:11 11:8 7:11    
11.03.2017 1-2 Buttlar, Timon von (1.4) 3:0 11:9 11:9 11:5     TuS Querenburg 9:1
  1-1 Kratel, David (1.3) 3:0 11:6 13:11 11:5        
18.03.2017 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 3:2 11:7 9:11 11:7 8:11 11:7 TTC Werne 98 9:5
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 3:0 11:0 11:0 11:0        
01.04.2017 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   TTC BW Datteln 9:1
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 3:1 11:7 11:9 9:11 11:9      
08.04.2017 1-2 Bätz, Werner (2.4) 3:1 7:11 11:1 11:2 12:10   TTC Post Hiltrop II 8:8
  1-1 Kühlem, Fabian (2.1) 1:3 8:11 11:9 5:11 4:11      

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.02.2017 1-2 Kursawe, Detlef (2.4) 3:0 11:9 11:5 11:6     SuS Niederschelden II 4:1
  1-1 Bickel, Klaus-Dieter (2.2) 3:0 11:9 11:2 11:6        
16.03.2017 1-2 Kursawe, Detlef (2.4) 3:0 11:9 11:5 11:3     SuS Niederschelden 4:1
  1-1 Seibel, Uwe (1.3) 3:1 11:4 3:11 11:6 11:6      
04.04.2017 1-2 Vogel, Thomas (1.6) 3:0 12:10 11:4 11:9     DJK BW Annen 3:4
  1-1 Flachmann, Michael (1.3) 3:0 11:7 11:2 11:6        

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Beljan, Daniel  (1.1)
Guhe, Sebastian  (1.6)
2:3 11:7 9:11 12:14 11:9 5:11 6:9
06.05.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Erpenstein, Frederik  (1.2)
Averesch, Thorsten  (1.5)
1:3 7:11 11:7 6:11 11:13   3:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Paskuda, Hendrik  (1.3)
Siebert, Matthias  (1.5)
2:3 14:16 11:6 4:11 11:9 11:13 8:8
  D1-D1 Stoof, Hartmut  (1.3) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
0:3 10:12 9:11 3:11      
13.05.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Mighali, Danilo  (1.1)
Mighali, Sebastian  (1.4)
0:3 4:11 10:12 4:11     7:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Sura, Sascha  (2.2)
Hoffmann, Jan  (2.4)
3:1 12:10 11:7 12:14 11:7   2:9
18.09.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Schneidereit, Volker  (2.5)
Westerhoff, Michael  (3.8)
3:0 11:8 11:8 12:10     9:2
24.09.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
2:3 11:0 9:11 11:13 11:7 5:11 4:9
01.10.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Galka, Andre  (1.1)
Erdmann, Dennis  (2.2)
3:1 13:11 7:11 11:4 11:7   9:5
08.10.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Rasenko, Andrey  (3.1)
Hornschuh, David  (3.8)
3:2 3:11 7:11 11:6 11:5 11:5 9:6
30.10.2016 D1-D2 Niederquell, Detlef  (1.8) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (1.5)
3:0 11:6 11:6 11:9     6:9
11.11.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Gerhards, Daniel  (1.1)
Silkens, Konrad  (1.7)
3:1 11:6 11:8 10:12 11:6   9:5
12.11.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
3:1 11:6 11:5 8:11 11:6   8:8
  D1-D1 Stoof, Hartmut  (1.4) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
2:3 11:5 11:8 7:11 8:11 10:12  
15.11.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Zawada, Jörg  (2.3)
Pommeranz, Rolf  (2.5)
3:1 11:9 11:8 4:11 11:8   9:7
  D1-D1 Stoof, Hartmut  (1.4) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
3:1 12:10 11:9 10:12 11:6    
19.11.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Muschak, Alexander  (1.1)
McBean, Ralph  (2.3)
3:1 11:8 10:12 11:4 13:11   9:5
26.11.2016 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.4) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eifert, Stefan  (1.3)
2:3 8:11 11:9 6:11 11:7 9:11 5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Niederquell, Detlef  (2.5)
Deja, Marcel  (3.1)
1:3 11:9 9:11 12:14 9:11   9:4
28.01.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Breda, Nico  (2.2)
Golik, Andrzej  (3.2)
3:1 11:6 5:11 11:9 11:9   9:1
04.02.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 14:12 11:8 11:4     9:2
18.02.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Traxel, Stefan  (3.1)
Rasenko, Andrey  (3.4)
3:0 11:5 11:5 11:8     9:3
24.02.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Galka, Andre  (1.1)
Pieritz, Thorsten  (1.6)
2:3 10:12 11:4 11:5 9:11 4:11 6:9
04.03.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Gembruch, Falko  (1.1)
Gunia, Angelo  (1.4)
2:3 11:5 9:11 6:11 11:8 9:11 9:5
11.03.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Buttlar, Timon von  (1.4)
Bönte, Frank  (1.7)
3:0 11:4 12:10 11:7     9:1
18.03.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Malmwieck, Frank  (1.3)
Wellmann, Jörg  (3.1)
3:0 11:6 11:5 11:7     9:5
01.04.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eß, Luis  (2.1)
3:2 13:11 11:6 9:11 9:11 11:7 9:1
08.04.2017 D1-D2 Stoof, Hartmut  (1.3) Kühlem, Fabian  (2.1)
Krumins, Jan  (2.8)
2:3 11:8 5:11 8:11 11:3 5:11 8:8
  D1-D1 Stoof, Hartmut  (1.3) Zawada, Jörg  (2.5)
Pommeranz, Rolf  (2.6)
3:1 11:9 11:5 9:11 12:10    

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.04.2017 D1-D1 Helbing, Ralf  (1.2) Flachmann, Michael  (1.3)
Vogel, Thomas  (1.6)
3:1 9:11 11:8 11:9 11:6   3:4
Banner
Besucher
Heute74
Woche500
Monat1549
Gesamt131190